Продолжаем кушать жирненько и вкусно и при этом худеть. На сегодняшний день минус 16 кг за 3 мес

Jun 12, 2020 12:00

     Вчера участники марафона #92днялета писали много интересного про рыб, а сегодня у нас выходной, а значит можно написать пост на свободную тему. Покулинарим?
Мы с Ольгой lychizarnaja27 продолжаем соблюдать самую вкусную и насыщенную жирами КЕТО диету, каждый раз пытаясь разнообразить наш рацион. Утром у нас уже несколько лет примерно одно и тоже блюдо - яйца, грибочки, бекон, сыр и зелёный салат с домашним мазиком, а вот вечером каждый раз что-то необычное. На этот раз я решил приготовить рульку.



Ну как приготовить, не просто сварить и слопать, а сделать это в казане, на дровишках, со специями, да так, чтобы взяться за косточку и мясо само с неё слетело. Шашлыки уже поднадоели, впереди есть желание сделать мясных колбасок, так чтоб закинул по-быстрому на мангал и готов КЕТО ужин, но об этом чуть позже.

1. Рульку лучше конечно же выбирать на рынке, самая вкусная и нажористая - задняя, там и мяса много и бульон с неё получается шикарный. Передняя руля меньше в размере, но там много нужного нашему организму коллагена для суставов. Мыть рульку надо очень тщательно, желательно в проточной воде и острым ножичком, соскабливая поверхность грубой свиной кожи.



2. Специи я всегда закидываю на глазок, те, которые нравятся мне, ну и то, что есть в наличие. На этот раз у меня было несколько листов лаврушки (5-6шт), 1 ч/л хмели-сунели, 1/2ч/л розмарина, 1/2 ч/л французских трав и прошлогодний сушёный болгарский перчик, невероятно ароматный по вкусу. Всё пошло в дело. Важно!!! Соль я добавляю в блюдо уже в конце варки.



3. Далее необходимо постоянно поддерживать очаг, подкидывая дровишки в печку и следить за уровнем воды. Варка предстоит долгая, так что запаситесь горячей водичкой и терпением.



4. Через 4 часа рулька от одного прикосновения ножа развалилась на мелкие кусочки и я вдруг вспомнил, что на диете только мы с Ольгой сидим, а ребёнку бы не мешало покушать нормально, поэтому в котелок полетели половинки почищенного картофеля, одна морковка (порезал на три части) и замороженные помидорки черри с таким же отмороженным болгарским перчиком.



5. Всё, больше ничего лишнего добавлять не стал, свежую зелень прямо с грядки порубил в отдельную чашку, чтобы у каждого была возможность добавить её непосредственно в своё блюдо.



6. Моё блюдо выглядело примерно так. Ох, как давно я мечтал слопать рульку с жирненьким, насыщенным ароматами овощей бульоном. Предупреждаю, съел я её не всю, не осил бы. Мяса в меня вошло около 200 гр, кушал вприкуску с помидорно-огурцовым салатом, заправленным домашним майонезом. ВкуснотиЩЩа!



Пишу пост и захлёбываюсь слюной. Но ничего, следующий приём пищи у меня начинается как раз в 12:00, так что выпускаю пост, иду колоть дровишки и подогревать казан.
Всем желаю приятного аппетита и удачного дня, выходного, между прочим!!!

С Днём России, друзья!!!

Пост написан в рамках творческого марафона #92днялета на вполне себе четверговую тему #рыбыпочетвергам из тематического сообщества 92summerdays . Напоминаю, всем кто желает присоединиться к ЖЖ-марафону и прокачать свой скилл в блоговедении, познакомиться с новыми ЖЖивыми пользователями и поделиться своим бесценным опытом - WELCOME в нашу общую группу.

#92summerdays #92днялета #марафонЖЖ #ЖЖ #livejournal #творческиймарафон

марафон, #марафонЖЖ, #рыбыпочетвергам, лето, #livejournal, ЖЖ, КЕТОДИЕТА, рецепт, #92summerdays, #92днялета, блогеры, ЖЖешечное, #творческиймарафон, интересно, просто и вкусно..., ЖЖ-френды, вкусно, #ЖЖ

Previous post Next post
Up