Мерзкая желтая сумка

Mar 20, 2024 16:01



Случайно увидела эту совершенно не мерзкую, а просто яркую желтую сумку в витрине магазина и вспомнила один эпизод из заграничного путешествия, который и в рубрику «модная среда» хорошо подходит, и просто как впечатление от путешествия. Надеюсь, вам понравится.

Это было мое первое путешествие за границу - в Копенгаген. Почему именно гладиолус Копенгаген - отдельная история. Случилось это лет 20 назад; путешествовала я тогда менее осознанно, чем сейчас (о это модное слово «осознанно»), и мало что осталось в памяти от самого города. Больше помню общение с людьми и - ту самую МЕРЗКУЮ ЖЕЛТУЮ СУМКУ.

Выхожу как-то из двери то ли магазина, то ли кафе, и первое, что вижу перед собой - мерзкую желтую сумку. Она была совсем не похожа на ту, что на фото. Та была типа торбы, тряпичная, гармошкой и неприятного грязно-желтого цвета. Не то, чтобы она была грязная, просто возникло общее ощущение неопрятности от этого грязно-желтого пятна в гармошку. Сумка висела на плече у женщины, которая в характерной позе засунула голову в окно припарковавшейся у тротуара машины. Одета женщина была тоже характерно - в маленькое черное платье в облипку и красные сапожки с голенищем-гармошкой.

Не знаю, был ли это разговор с потенциальным клиентом, или дама остановилась поболтать с сутенером или знакомым. Но столько всего было сконцентрировано в одном эпизоде, что он запомнился мне, как видите, на всю жизнь благодаря всего одной но такой яркой детали - МЕРЗКОЙ ЖЕЛТОЙ СУМКЕ.

Желтый цвет, кстати, очень люблю, и желтых сумок у меня аж 2 - разных размеров и форматов - и обе не мерзкие :)

цвет, случай, fashion среда

Previous post Next post
Up