Какой результат голосования был бы наилучшим для России?

Mar 14, 2024 22:42

Явка желательно 90%. Не участвующие всегда будут, по самым разным причинам. Например в СПб в моем Центральном районе (пишу не о всем районе, а об окрестностях своего дома - но точный адрес свой не хочу называть в интернете) очень плохо было организовано информирование, оповещение избирателей. Никаких настенных объявлений, листовок в почтовых ящиках (как это обычно, всегда делалось) о месте, порядке, списке кандидатов, напоминания о проверке в списке избирателей на этот раз не было. Мне пришлось зайти на сайт Госуслуг, чтобы узнать конкретно, где и в какие часы голосование. Меня это интересовало, т.к. на обычном месте, где всегда было голосование - ни малейшего признака Избирательного участка. Но на сайте госуслуг именно это место было указано. Наконец вечером 13 марта появилась пара небольших небрежно сделанных частично рукописных объявлений со стороны улицы. Во дворе, во дворах ничего нет, не заходили даже. Небрежно, потому что - указан только номер дома, но там целый блок домов, литеры, и лабиринты двора. Не указано в помещении какого учреждения (а обычно указывают, например - в помещении такой-то школы).
Также меня ждал сюрприз - информация на сайте Госуслуг действительно оказалась неверной, голосование не там, где указывали Госуслуги, а там, где указывают (с пренебрежением к избирателям) эти тяп-ляп объявления. Это вредительство или что это? Результат - говорил с парой соседей - они не пойдут голосовать, им ничего не понятно. Я их сагитровать не смог (это простые работяги, им некогда по интернетам лазить-искать и по окрестностям шастать, и они молодые, телевизор не смотрят, политикой не интересуются, хоть за Россию, за СВО, парень сказал - если мобилизуют - пойду на СВО, сказал что друг его даже пошел добровольцем. Но вот голосовать отказывается - я не знаю, и не пойду. Вот так постановка, организация (точнее отсутствие организации) информирования, разъяснения и агитации в руководимом губернатором Бегловым СПб, отталкивает от участия в этих очень важных выборах даже патриотов.
А какой же результат, расклад голосов был бы наилучшим для России?
На мой взгляд - 70% за Путина, 30% за кандидата от КПРФ, чтобы образовался в дальнейшем, с учетом волеизъявления избирателей, народа, правящий Блок патриотов - коммунистов и путинцев.
Перейти к оглавлению блога

политика, общество, Россия, КПРФ, СВО, история, Путин

Previous post Next post
Up