Нужна ли России коммунистическая партия

Mar 12, 2024 23:37

Ленин, коммунисты - кое-кому мешают. А мешают чем, что они мешают делать?
Они мешают делать в России и с Россией то, что делается на Украине и с Украиной.
Хотите чтобы было всё как на Украине? Тогда да, нужно запретить коммунистическую партию.
Желающих это сделать много, и в ЖЖ сегодня в топе еврейский блогер Макаренко (перекрасившийся бывший Fritzmorgen), в комменариях там сегодня пишет - КПРФ нужно запретить. Еще один - не стану рекламировать кто, тоже нередко светящийся в топе ЖЖ, пишет о выборах - кто угодно, только не коммунисты! Кстати, он же поместил недавно пару постов, где пишет, что гитлеровцы не планировали уничтожать славян, а Великая Отечественная война для СССР имела черты гражданской войны, поэтому власовцы и массовая сдача в плен. Ясно, где его симпатии, на чьей стороне, хотя конечно формулирует он осторожно, чтобы не попасть под уголовную статью. Оба эти блогера - это поколение тех, кто считает 1990-е годы «святыми», годами «святой свободы».
Хотите возврата 1990-х, считаете это время «святым»? Тогда коммунистов нужно запретить, Мавзолей Ленина осквернить, а на его месте построить Ельцин-центр.
А кому коммунистическая партия не мешает и кто наоборот, хочет коммунистов во власти? Те, кто хотят, чтобы Россия была великой державой, каким был великий и могучий СССР.
Вот открытое письмо Путину, обращение генералов.
Генералы Бенов и Соболев опубликовали в газете "Правда" открытое письмо к Путину.


ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Президенту Российской Федерации, Верховному Главнокомандующему Вооружёнными силами В.В. Путину
председателю Государственной думы Федерального собрания России В.В. Володину

Уважаемый Владимир Владимирович!
Уважаемый Вячеслав Викторович!

Вынуждены обратиться к вам с вопросом, не терпящим отлагательства. (https://t.me/pravdaphotoandvideo/1593)

Русофобия Запада и беспредельная жажда его руководителей в лице Вашингтона, Лондона и Берлина решить, наконец, «русский вопрос» на поле боя любой ценой достигли апогея. Продолжается беспрецедентная накачка Украины всё более мощными и совершенными видами вооружения. Уже не стесняясь, открыто звучат призывы к нанесению ударов и в сердце России.

Так, 22 февраля бундестаг Германии одобрил резолюцию о поставках Украине дальнобойного оружия. Такая расплывчатая формулировка резолюции практически открывает канцлеру ФРГ Шольцу дорогу для принятия решения о беспрепятственной передаче Украине крылатой ракеты TAURUS, поставки которой давно добивается Зеленский.

Одновременно продолжаются дискуссии и в Государственном департаменте США о передаче той же Украине ракеты ATACAMS с дальностью действия более 500 километров.

А 26 февраля на совещании в Париже стран ЕС по поддержке Украины президент Франции Макрон призвал к созданию «девятой коалиции для нанесения глубоких ударов по критической инфраструктуре в европейской части России», а заодно поставил вопрос и о возможной отправке на Украину подразделений отдельных стран НАТО.

Подобные действия коллективного Запада по дальнейшей эскалации вооружённого конфликта на Украине дают основание полагать, что он уверовал в свою безнаказанность и считает, что при его фактическом участии в войне с Россией деньгами, оружием и санкциями с его головы не упадёт ни один волос. Такое положение нам следует немедленно исправлять.

Мы считаем необходимым вернуться к практике периода СССР, когда звучавшие в эфире слова: «ТАСС уполномочен заявить…» отрезвляли самые горячие головы инициаторов политических авантюр во всём мире. Сегодня время требует и нам решительно заявить зарвавшимся кураторам братоубийственной войны, что поставка Германией Украине дальнобойных ракет любой модификации перенесёт боевые действия непосредственно на её территорию, а также и территорию тех государств, кто последует её примеру.

Пора, наконец, пресечь и политические демарши лидеров западных стран, демонстративно устраивающих в Киеве различного рода сборища, беспрепятственно прибывая на них в комфортабельных поездах через польскую границу.

Сегодня ключевым условием нашей победы являются не только единство народа, беспредельная стойкость и мужество наших бойцов, но и в первую очередь политическая воля руководства страны принимать судьбоносные решения.

В связи с этим считаем необходимым внешнеполитическому ведомству России и Государственной думе подготовить соответствующее Заявление и довести его до сознания парламентов западных стран, предупредив их о нашей непоколебимой решимости принимать любые меры по защите суверенитета нашей Родины, сообразуясь с обстановкой. Наш военно-промышленный потенциал позволяет нам сегодня это сделать. Никакие западные коалиции не остановят армию России от победы в специальной военной операции.

Победа обязательно будет за нами!

Честь имеем!

Г.М. БЕНОВ, председатель Центрального исполнительного комитета Международного союза советских офицеров и Центрального совета Союза советских офицеров России, генерал-лейтенант авиации.
В.И. СОБОЛЕВ, председатель Совета движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки», генерал-лейтенант.

https://t.me/pravda_gazeta/5333
https://colonelcassad.livejournal.com/9020185.html

Что сказать? Такие обращения можно оглашать только с позиции силы. Когда у СССР был ядерный паритет со США, по конвенциальным вооружениям - у СССР и Варшавского договора значительное превосходство над НАТО, в случае чего советские танки могли быть через две недели в Амстердаме. Сейчас за два года СВО - не в Амстердаме, а на Донбассе месяцами бьются за поселок с сотней жителей. Тогда - для США и Западной Европы их ядерное оружие было последней сдержкой против военного превосходства СССР. Также и экономическая, научно-техническая мощь СССР была примерно равна американской. Сейчас - совсем другая ситуация.
Поэтому на ультиматум о НАТО, на требование вернуться к состоянию 1997 года - прием Швеции и Финляндии в НАТО, и премьер, и президент Финляндии уже заявляют о готовности принять американское ядерное оружие - т.е. с растояния 100 км на СПБ может быть нацелено ядерное оружие, так сказать прямо приставлено к виску - достаточно нажать курок, и город, который Гитлер мечтал уничтожить, стереть с лица земли и это место затопить - действительно навсегда исчезнет с глобуса.

Сейчас Путин борется за сохранение России. Но он должен делать это вместе с коммунистами.
Коммунисты и Путин должны быть соратниками в этой экзистенциальной борьбе, битве за сохранение России. Ибо ситуация для России очень тревожная. Но России нужно пройти это испытание, как смог в 1945 победить СССР. Присмотреться - как ковалась, как куется Победа.
И повторить.

Перейти к оглавлению блога

политика, общество, СССР, Россия, история

Previous post Next post
Up