Социо- полито- этно- термино- идео- логическое

Mar 19, 2014 18:20

и немного личного.Происходившие на Украине в последние 20 лет процессы роста "бандеровщины" были в своей сути процессами завершения этногенеза нового этноса - укров. Процессы этногенеза могут ускоряться или замедляться в зависимости от внешних факторов. В частности, этот этногенетический процесс ускорялся мощной политической поддержкой, тогда как в ( Read more... )

ъ_Совраски, Обществ.Науки, Личное, ь_Путин, ъ_СССР-2, Философия, (с), Русские, ъ_Нация, ъ_Этнопатриотизм, ъ_Этнология, ъ_Геополитика, ъ_Экономика Трубы, ъ_Путинщина, РФ, ъ_Какие мы русские, ъ_Путин-2, Украина, Запад, ь_ХолмогоровЕ

Leave a comment

Comments 87

Социо- полито- этно- термино- идео- логическое livejournal March 19 2014, 14:34:40 UTC
Пользователь lll22021918 сослался на вашу запись в записи « Социо- полито- этно- термино- идео- логическое» в контексте: [...] Оригинал взят у в Социо- полито- этно- термино- идео- логическое [...]

Reply


No title livejournal March 19 2014, 14:59:21 UTC
Пользователь georgij_art сослался на вашу запись в записи « No title» в контексте: [...] даже наш и ваш Обама охнул далее немного воды от в Социо- полито- этно- термино- идео- логическое [...]

Reply


woelfhen March 19 2014, 15:52:56 UTC
Во-первых, совсем еще не очевидно, что дело ограничится Крымом. "Протесты" на востоке затихли потому, что украинские пограничиники начали эффективно отлавливать боевиков на границе. (Никаких протестов, на самом деле, не было - даже в Крыму). Но, войска, по-прежнему, стоят с обеих сторон границы ( ... )

Reply

(The comment has been removed)

woelfhen March 19 2014, 17:02:36 UTC
Видите ли ... Нас с Вами учили истории Европы с точки зрения национальных государств, типа - будто всегда был германский народ, австрийский, французский... А это, в сущности, такой новомодный исторический "дизель панк" - парад концепций абсурда. В России он закрепился потому, что сама Россия, появившись в 18 веке, застала уже самый финал каранавала этих сеператистских движений, разваливших тысячелетний Рейх франков на чертову дюжину "наций". Но, как и распад Римской империи ознаменовался войнами и нашествием мусульман (8 век), так и распад империи франков ознаменовался войнами и, наконец, глобальным нашествием - вторжением 1945 года. Европа приняла вызов и начала восстанавливаться как единое государство. Эта логика ясна старшему поколению, но совсем неочевидно, ясна ли она также младшему поколению и эмигрантам. Именно это и решили обсудить старички.

Reply

(The comment has been removed)


kotichshe March 19 2014, 17:17:08 UTC
Я ничего не понимаю в нейрохирургии.
Вообще.
И поэтому, естественно, не могу ничего сказать об этом и, естественно, ничего об этом не говорю.
Почему Вы, ничего ВООБЩЕ не понимающий в том, что происходит, можете совершенно спокойно писать множество постов и всячески рассуждать об этом.
Ах, дело не в Вас.
Даже большинство политологов РФ НИЧЕГО не понимают в том, что происходит.
НО им за именно это и платят деньги.
Работа у них такая - наводить тень на лунный день.
Да Вам то енто зачем.
Вы же не бум-бум.
Извините.

Ну, не понимаю я елы-палы зачем Вам это!

Я вот же пишу дурацкие стихотворения(по моим меркам - дурацкие) - ну и ладно.
Мяу-мяу-мяу-мяу.

PS.
Отключаюсь.

Всего доброго!

Reply

1st_figure March 19 2014, 17:45:29 UTC
Для того, чтобы ТАК судить о моём понимании (непонимании), надо, по крайней мере, понимать больше моего. Примите мои поздравления.

Я пишу об этом потому, что понимаю почти всё в предмете своих текстов. Чего не понимаю - стараюсь не касаться.

И Вам всего доброго.

Reply

1st_figure March 19 2014, 20:01:58 UTC
Вот эти стихи - http://1st-figure.livejournal.com/4282.html - очень хороши. Вот Вы отписались, а я сразу вспомнил стихи про шамана.

Ладно. Всё когда-нибудь кончается. Но и начинается тоже.

Я жалею только, что Вы мне не поверили. Я пишу только то, что хорошо понимаю и в чем не сомневаюсь сам. И никогда не лгу.

Reply

sergey_smirnow March 19 2014, 23:34:52 UTC
Я согласен с предыдущим оратором. Вы заблудились и ушли от реальности очень далеко.
Соболезнуете, что ВС Европы слабы и "Пу" вдруг их побьёт...
Проглотили явную ложь, что Россия всегда дестабилизировала Европу - неужели согласны?
Никогда не лжёте, но почему не даёте отповедь лжи хотя бы в своём журнале?
Ну, хотя бы сомнение высказали, что ли.
Заползла крамольная мысль - может и вы гранты от них получаете на свои разработки?

Reply


"Третья мировая" началась? habanerra March 19 2014, 19:24:20 UTC
Слишком много совпадений. Если их сопоставить, получается, что готовились заранее. И вообще, мировые элиты давно научились разрешать любые конфликты путем компромиссов и взаимных уступок, публичная политика служит лишь идеологическим прикрытием для поддержания устойчивого имиджа в глазах избирателей. Слова об "исторической справедливости", "возвращении домой" безусловно воздействуют эмоционально и консолидируют общество, дают надежду и укрепляют национальное чувство, но без конкретных действий власти по улучшению положения нации, они просто останутся словами. Вместе с Крымом, если отбросить всю патетику, власть получило стратегическое преимущество в регионе и будет его наращивать, поддерживаемый хаос на Украине нужен ей, чтобы Евросоюз признало право России на контроль за этой территорией, включающей в себя 4 АЭС и др. инфраструктуру двойного назначения. Крым, скорее всего, будет платой за невмешательство России в раздел сирийского наследства, который вызовет цепную реакцию и втянет соседние гос-ва. О намерении раздела Турции наверное ( ... )

Reply

Re: "Третья мировая" началась? 1st_figure March 19 2014, 19:48:05 UTC
Интересные мысли ( ... )

Reply


Leave a comment

Up