Об Украине по понятиям

Mar 16, 2014 21:24

Я относился к майдану с вниманием и любопытством. Не сказать, чтобы поддерживал, но симпатизировал активному стремлению людей что-то изменить в своём государстве. И к "старой" русофобии относился с пониманием и без осуждения: что поделать, болезнь роста. Политических пристрастий (почти) не имел, считал, что люди должны разобраться сами и им там виднее, как лучше.

Моё отношение к майдану изменилось в силу следующих причин:
1. Явная подлость в отношении "Беркута".
2. Явная подлость в отношении Януса, проявленная как со стороны майдана, так и со стороны неформальной группы министров иностранных дел.
3. Мощная русофобская ничем не мотивированная кампания, отмена закона о русском языке.
4. Оставление во власти старой либерастской гвардии.
5. Препятствия в самоопределении юго-восточных областей Украины.

Всё это было не по нашему. Если решено расходиться, то у всех есть равное право, в т.ч. и у людей на юго-востоке, кто бы они ни были, совки или "рабы империи".
Майдану следовало В СООТВЕТСТВИЯМИ СО СЛАВЯНСКИМИ ПОНЯТИЯМИ дать возможность высказаться всем, а не только себе, а потом уже решать, драться нам, расходиться или любиться. Укры на словах включили обычную либералистическую говорилку, а на деле захотели решить вопрос по беспределу.

На этом они и остановятся. Не захотят остановиться - получат ответку с лихвой.
Это я в связи с этой новостью: в Национальную гвардию уже записалось 40 тысяч человек.
Теперь о других новостях.

В Венеции начался референдум за отделение от Италии. Больше половины венецианцев за то, чтобы их область вновь стала независимым государством. Организаторы референдума заявляют, что в случае успеха не будут ничего форсировать, отделение от Италии будут проводить медленно и последовательно.
Примерно так Запад представлял себе процесс вхождения Крыма в РФ. По всей Украине договоренностей не было, там планировалось в соответствии с "демократическими процедурами". Запад планировал потихоньку разложить Украину и со вкусом отыметь. А там уже и Крым отдать. Но тут Януса кинули (он дал себя кинуть) и стало ясно, как именно решат по "демократическим процедурам". Путин не лох и не терпила - взял и сделал по-своему. Поддерживаю.

Сепаратисты в Донецке потребовали вернуть к власти Януковича. Явный признак того, что русский протест стал координироваться из РФ. Почему? Потому что сами люди Януса не хотят. Это политики подсказали. Не ошибиться бы.

Командующий украинскими ВМС контр-адмирал Сергей Гайдук считает, что сейчас на Украине и в Крыму настало время примирения, работы политиков и дипломатов. По его словам, командованию военно-морских сил Украины и руководству вооруженных сил России удалось найти формат, который позволил избежать вооруженных столкновений и человеческих жертв.
Пару недель назад бы - цены бы не было такому заявлению. А сейчас поздно, сейчас все вопросы будут решаться через национальную гвардию.

ъ_Понятия, Мораль, ъ_Этнопатриотизм, Обществ.Науки, ъ_Геополитика, РФ, Либералы, СССР, ъ_Путин-2, Украина, Русские, Запад, Рейнджеры

Previous post Next post
Up