Русский этнопатриотизм о событиях на Украине

Feb 23, 2014 00:33

После того, как на Украине всё кончилось в 1 день, вновь стало понятно: бывают государства в которых власть есть, а людей нет. И такие государства рушатся как СССР или Украина - один толчок и нету. Тогда, когда надо человеком быть - с умом, совестью и волей, а не функционером, тогда и проверяется всё. И современная эРэФия такова - власть есть, а людей нет. Сделает ли Путин такой вывод или нет - покажет время.

Как нам быть? Ответ очевиден. Всем нам - и тем, кто поддерживал майдан, и тем, кто не поддерживал - теперь надо быть вместе. Плохо ли или хорошо, но там всё сделано и ничего не изменишь. А мы остаемся, мы остаемся русскими. Там, на Украине, остались наши. Сейчас неважно то, что они самые махровые совки из всех совков. Важно только то, что в них русская кровь, что они говорят по-русски и воспитаны в русской культуре.

Они деморализованы. Власти нет. Сейчас к ним прийдут западенцы, националисты, и будут заворачивать их на свой лад. Но это другие националисты, не русские. И у них свои интересы. Как и везде, на юге, востоке Украины и в Крыму русские разобщены. Мы должны помочь нашим братьям. Помочь отряхнуть уныние, расправить плечи, объединиться. Это и будет наилучшей десоветизацией, которая может случиться с совком - ощутить себя человеком, который сам устраивает себя, свою жизнь и жизнь своей страны. Человеком, а не подначальственным скотом.

Надо бы, чтобы организацией русского самоуправления на юге и востоке Украины занялось государство РФ. Хотя бы ради самосохранения путинцы могут сейчас понять, что если они мягким преемственным путём не сделают эРэФию родным для русских государством, то украинский сценарий и для них не за горами. Украинского удара, этой великой пощечины путинщина в своем теперяшнем виде не перенесёт. И поэтому для них самое верное - сейчас на Украине нащупать пути диалога с русским населением и помочь воссоздать русский мир, чтобы самим найти в нем место.

Но что-то мне подсказывает, что путинцы этого делать не будут. Для них нет ничего страшнее русского, сбросившего с себя советский идеологический морок, осознавшего свою этническую идентичность и сплотившегося в этническую общность. Всё, что угодно, только не это. Так Януковичу, как выяснилось, милее оказался майдан, чем господство эРэфской олигархии в своем хозяйстве. Горбатого могила исправит.

Надо понять: наши исторические судьбы с украми навсегда разошлись, как когда-то они разошлись с поляками и литовцами. Мы должны помочь сейчас русским братьям на Украине не дать растоптать себя, оборонить свою идентичность от распоясавшихся укров. Независимо от идеологических взглядов и политических пристрастий - надо помочь своим.

Такова позиция русского этнопатриотизма по украинскому вопросу.

Р.Н.Д., ъ_Этнопатриотизм, ъ_Этничность, Русские, Украина, ъ_Путинщина, РФ

Previous post Next post
Up