Этот фокус у вас "прибылью" зовётся!

Oct 28, 2021 13:42

-Вам не стыдно?-кассирша пристально и дерзко посмотрела мне в глаза.
-Интересно, почему это мне должно быть стыдно?-парировал я.
-Да ведь десять рублей всего!-провизжала тетека, так как-будто все вокруг только и делают что разбрасывают гривенники.
-Но ведь это мои десять рублей. И это только первая позиция в чеке. Далее еще что-нибудь всплывет! У вас иначе не бывает!  К концу списка  на сотню набежит! И к тому же мне непонятно почему это если на ценнике в зале одни цифры, то на кассе другие?  Если даже вы не успели сменить бумажку на витрине - это ваши проблемы. Вот вы и платите! Где товаровед?!

Такой вот скандал!  Обычное дело.  К сожалению,  в нашем маленьком городке выбор невелик. Либо покупаешь продукты здесь, либо за два километра в другом таком же магазине. Необычно только то что нравственность некоторой части людей извратилась настолько что они искренне считают что стыдно должно быть обворовываемому,  а не вору.

Я бы не стал сюда это вываливать, если бы не повод. "Интерфакс" сегодня сообщает о небывалом росте прибыли у той сети, с которой я имею несчастье иметь дело.  У меня отличная память на цифры.  По моим наблюдениям за несколько лет, от 5 до 18 процентов - это обычная величина рассхождения той суммы что указана в чеке, и той суммой что получается при сложении чисел на сответствующих ценниках в торговом зале. Всегда в пользу кассы.  Лишь один чек из десяти можно назвать абсолютно безупречным.

Вот так!  По моим же наблюдениям  более девяноста процентов покупателей, среди которых и стар и млад вообще не заморачиваются. Просто оплачивают столько сколько им говорят.  Как тут не выполнить план по продажам?! Обманщики еще и премии получат за хорошую работу!  Ради звонкой монеты все нравственно!

травим пар, Зацепило

Previous post Next post
Up