Ха-ха. Когда из моей жизни исчезнет работа в офисе(что при плохом раскладе произойдет не раньше, чем лет через 25), то я вздохну с невероятным облегчением. Просто спадет огромный тяжелый крест с шеи. Какая там пустота! Вспоминается старушка-любительница ушу, из книги того же Владимира Яковлева, которая день выхода на пенсию назвала счастливейшим в своей жизни - наконец-то можно не ходить на завод, а заниматься ушу с утра до вечера!. Ну и у меня так же. Наконец-то можно будет заниматься любимыми делами и хобби и не заниматься всякой хней. Либо к тому времени хобби превратится в работу и тогда я буду радостно работать до последнего дня. :-)
Извините, это не вы спрашивали про рисование? Сразу не смогла ответить ,а потом не могла найти ни пост ,ни коммент, в котором спрашивали. Если не вы, то извините, а если вы, то вот здесь я показывала как это у меня https://www.instagram.com/p/BXtT-gYjgG9/?taken-by=marvellenme Надеюсь Наташа не будет возражать против этой рекламы)))
речь ведь не только о пенсии, речь о ритмах судьбы, которые в этот период могут измениться с поворотом на 180 градусов, именно благодаря интересу к чему-то.
Хобби - это очень, очень здорово, Наташ! Мне так жаль, что у моих бабушки и дедушки нет интересов. Остались только какие-то физиологические интересы и потребности, а это же такая тоска!
Тег "40 лет, 40+" и "Совсем скоро большой кусок жизни, называемый работой будет вырезан." Ну ты чего! Какое скоро, если даже от 45-и минимум 10 лет еще до пенсии, и то если возраст не поднимут и не уравняют с мужским?) Да и подавляющее большинство после 55 не увольняется, а продолжает работать дальше.
"Делать то, что успокаивает, от чего поет душа, даже если это не приносит никакого дохода, а иногда и наоборот отнимает время и деньги." - Ну а это, имхо, в любом возрасте нужно, иначе как жить-то вообще)
поэтому пишу, что это только первый аспект - про работу, но народ почему-то только в него вцепился, типа, ещё пахать - не перепахать. Насчет второго: просто многие вычеркивают это из своей жизни за ненадобностью, как "баловство"
Кстати, у меня в 20+ был порыв заняться "баловством" (и я занялась, хотя надо была найти на это время и денги), и вдруг теперь тоже - так хочется, только трудно решить, что именно... многое кажется "не совсем тем"... ну и да, надо объяснить близким про эту "трату ресурсов моешо времени и денег" - уверена, что поймут, когда это будет мое "то" :)
Мне очень глубоко за 40, но меня неожиданно для самой себя этим летом накрыло увлечение самокатом. Жизнь преподнесла мне поистине королевский подарок. К счастью, физическое здоровье позволило его принять. Успела побывать с самокатом в путешествии из Санкт-Петербурга в Ригу.
Comments 36
Reply
Если не вы, то извините, а если вы, то вот здесь я показывала как это у меня https://www.instagram.com/p/BXtT-gYjgG9/?taken-by=marvellenme
Надеюсь Наташа не будет возражать против этой рекламы)))
Reply
Reply
Но стремление к какому-то хобби реально ощущаю, в свои 40.
Reply
Reply
Reply
Хобби - это очень, очень здорово, Наташ! Мне так жаль, что у моих бабушки и дедушки нет интересов. Остались только какие-то физиологические интересы и потребности, а это же такая тоска!
Reply
Reply
Ну ты чего! Какое скоро, если даже от 45-и минимум 10 лет еще до пенсии, и то если возраст не поднимут и не уравняют с мужским?) Да и подавляющее большинство после 55 не увольняется, а продолжает работать дальше.
"Делать то, что успокаивает, от чего поет душа, даже если это не приносит никакого дохода, а иногда и наоборот отнимает время и деньги." - Ну а это, имхо, в любом возрасте нужно, иначе как жить-то вообще)
Reply
Насчет второго: просто многие вычеркивают это из своей жизни за ненадобностью, как "баловство"
Reply
Reply
Reply
Reply
А у меня есть амбициозные мысли о велопутешествии по Европе )
Reply
Reply
Reply
Leave a comment