Oct 06, 2010 20:43
Конечно я считаю неправильным менять уже сложившийся облик столицы. Убирать памятник, который уже стал частью Москвы, не стоит.
Напомню, что был проведен конкурс на этот монумент, в нем участвовали многие художники, скульпторы. Мой проект выиграл. К тому же, градостроительный совет сам выбрал место для композиции. Причем в плане так и говорилось с самого начала, что на этом месте должна стоять крупная и высокая скульптура.
Но теперь этот памятник принадлежит России и Москве. Если они хотят его перенести, ради Бога, пусть перенесут в хорошее место. Я - всего лишь художник. Ради Бога, это не мой памятник.
Санкт-Петербург просит, чтобы поставить там Петра. Даже на даче некоторые могут поставить, пусть возьмут.