По взрыву в Волгограде

Oct 22, 2013 00:39



Все еще отчаянно мало информации. Умаров молчит. "Кавказцентр" и остальные сайты "лесных" сообщают о "шахидской операции" со ссылкой на СМИ.

Жириновский вроде уже ляпнул, что Волгоград - месть за Бирюлево. Нет, это не месть. Это один и тот же организатор и заказчик. Слишком уж одновременно это все, и буквально на глазах нагнетается.

Кто он - до конца неясно. Есть версия, что какие-то силы раскачивают лодку, желая свалить Путина. Мне же кажется, что это Путин собирается то ли новую войну на Кавказе начать, то ли провести какие-то драконовские законы и закрутить гайки.

Пока что для меня очевидно только то, что Наида Асиялова - не случайная пассажирка взорвавшегося автобуса и не труп, подброшенный в автобус спецслужбами. Она действительно смертница - судя по фото в ее паспорте. Оно переклеено: поверх "светской" фотографии - фотография в черном хиджабе. Реальных, не конспирологических причин, по которым фото могли переклеить силовики или журналисты, я не вижу. Значит, это сделала сама Наида. Паспорт с явнопереклеенным фото становится недействительным, пользоваться им нельзя - тем более, ездить с таким документом по всей стране, еще и в хиджабе. Значит, девушка переклеила фото непосредственно перед самоподрывом - чтоб чужие глаза не видели ее фото без хиджаба.

Да, я считаю, что организаторы взрыва волгоградского автобуса сидят в Кремле. Но исполнители, к сожалению, - кавказские муджахиды. И непосредственный приказ о "шахидской атаке" отдавал если не Умаров (хотя и он, вероятно, мог), то кто-то из местных амиров (

Я все понимаю - что воюют между собой не "рабочие и капиталисты", или "партизаны и каратели", а нации и религии. Я понимаю, что с точки зрения "как эффективнее запугать Россию" акция осуществлена просто великолепно. В аэропортах, в метро, в местах массового скопления людей - митинги и т.д. - можно поставить рамки и сотрудников для фэйс-контроля - а на каждую остановку автобуса, на каждый маршрут никого не поставишь, слишком огромна Россия. Помнится, в Израиле, когда там была "эпидемия" самоподрывов в общественном транспорте, создали специальное подразделение полиции для вычисления и "нейтрализации" таких смертников. Но это крохотный Израиль, в России так не получится. Вся Россия будет бояться ездить в автобусах - чем не круть? ((

Это, кстати, объясняет, почему не доехали до Москвы. Хотя тут могут быть и другие причины - например, тяжелобольной смертнице стало плохо, или они просто заметили слежку и решили не тянуть. Но кто и когда наконец объяснит им, что ТРОГАТЬ МИРНЫХ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАБУ? СубханАллах, братья, неужели так трудно понять, что если идет война (вроде Великой Отечественной) и враг, допустим, избил вашу жену - надо пойти и убить врага, а не бить его жену. Несмотря на то, что она искренне радуется, когда он хвастается перед ней своими "подвигами". Хватит с нее и того, что вдовой останется.

СубханАллах, да мы же все с детства знаем, из игр - хоть обычных, хоть компьютерных (а игры - это имитация жизни): за сложную цель - много очков, за легкую - мало, за неправильную цель - очки снимаются. Где ваша гордость, братья, где ваша военная хитрость, где ваше чувство превосходства, в конце концов? Имея все необходимые материалы и человека, готового пожертвовать собой - вы убиваете обывателей, не виновных вообще ни в чем, в этой стране у них и голоса-то на выборах воруют.
Вы вольно или невольно играете на руку нашим врагам, которые годами, не жалея никаких ресурсов, делают все, чтобы выставить вас перед миром и согражданами не бойцами, а кровавыми отморозками.
Вы отталкиваете от Ислама и от Джихада тех, кто считает, что акции против мирных недопустимы. Как и чем можно это оправдать? ((

гибель, Россия, сопротивление

Up