Плитка в ванную.

Sep 11, 2012 17:02

Прораб прислал дизайн.
Картинка чуть-чуть не соответствует в деталях. В частности полотенцесушитель ПМ-образный, смесители совсем-совсем другие. Но размеры и планировка соблюдены.
За исключением окна над ванной. На схеме его нет, в реальности будет.
Read more... )

ремонт, плитка

Leave a comment

Comments 10

aless133 September 11 2012, 14:28:47 UTC
шок - ты нарисовал мою ванную :)))

сути штурма пока не понял - какие конкретно идеи нужны?
поэтому напишу что у меня не так - фриз таки между темной (синей в моем случае) и светлой плиткой
если еще не купил стиралку - вертикалка в такой маленькой ванной намного удобнее

кстати зачем зеркало таких нереальных размеров?... или оно не навесное а в один слой с плиткой?

в целом не вижу проблем, разве что полочки в ванную и шкаф под умывальник не хватает.

Reply

zubr_ September 11 2012, 15:33:48 UTC
Нужны идеи как уменьшить количество чёрной плитки, но при этом не сделать ванную белой.
Или в широком плане: какие варианты дизайна этой коллекции плитки в таком интерьере.

Стиралка с такой загрузкой - это постановка задачи. Лишняя горизонтальная площадка, куда (например) можно запилить корзину с бельём.

Зеркало будет в один слой с плиткой. Прораб предложил, я задумался (понравилось). Но я понятия не имел, что он такое огромное задумал. Не хочу.

Полочки, кстати, не планируются.
Шкаф под умывальник будет обязательно (и это уже обсуждалось с Прорабом, но он заигнорил, как и окно в ванной).

То, что он нарисовал твою ванную, это, к сожалению, беда советской планировки. Всё настолько мелкое по метражу, всё настолько привязано к магистралям, что вариантов совсем-совсем не остаётся. Разве только по плитке...

Reply

gluek September 11 2012, 16:52:12 UTC
Огромное зеркало это плюс - оно увеличивает визуально объем комнаты

Reply


gluek September 11 2012, 15:29:28 UTC
я бы добавила несколько декоративных плиток-картин вразнобой
но не знаю, есть ли такие в керамине

Reply

gluek September 11 2012, 15:32:30 UTC
посмотрела. не, не таких, как в керамине. а осмысленных, стилизованных

Reply


cordova September 11 2012, 18:24:31 UTC
Стиралка в твоих условиях - правильная. Дейстительно, на фронталку можно что-то поставить.
Из практических соображений я задалась вопросами хранения. Гду будет стоять зубная щетка, мульница? Где будут стоять шампуть, бритва, мочалка? Где будешь хранить стиральный порошок?
Мои рекомендации: обязательно тумбочка под раковиной, как вариент можно навесной ящик с торца ванной (но очень стремно), и зеркало - не просто зеркало, а на дверце навесного ящика. Для экономии средств всю мебель можно купить белую, это и будут вертикальные полосы, разбавившие черный низ.
А от верхних фризов я бы не отказывалась. Хорошо смотрятся на практике. И умоляю(!!!) сделай черный глянцевый потолок! Ну рискни.А? :) Ну сколько той жизни! :)

Reply

zubr_ September 12 2012, 10:44:30 UTC

... )

Reply

cordova September 12 2012, 11:31:09 UTC
Сайдинг? Дело хозяйское, но я бы вешала натяжной. И да, по любому черный Тут девушка ниже верно написала - черный глянец расширяет пространство. Я сама не верила, пока не попробовала.
10-15 см для запихивания - мало. И доставать придется на карачках. С женской точки зрения - систем хранения мало.
Если уж очень не хочешь делать полочку, то закрепи держатели для стакана, зубной щетки, мыла прямо на плитку над умывальником. И про полотенце-держатель не забудь. И банное полотенце тоже нужно куда-то повесить, и туалетную бумагу.

Тебе, как мужчине, хватит, но если в твоей квартире все же появится дама - она тебя проклянет! :)

Reply


shmiailestorn September 11 2012, 19:46:17 UTC
Я делал в туалете примерно так как на рисунке. А в ванной я сделал не темные ряды, а вертикальная полоса из 2-х плиток шахматкой. Мне больше понравилось что есть в ванной
Предлагаю сделать на 1 ряд темной плитки меньше и на 2 стенах сделать такой 2-ой ряд шахматкой.

Reply


alisa_113 September 11 2012, 20:06:13 UTC
Кстати, черный глянцевый потолок (как оказалось на практике) очень хорошо работает на увеличение пространства. Он смотрится как темное тонированное зеркало.

Reply


Leave a comment

Up