Ну, раз пошла такая пьянка, выскажусь и я по поводу «дела Скрипаля»

Apr 05, 2018 09:00



Даже не собираюсь распинаться по поводу: «А какие ваши доказательства??!!!» Смысла повторять тысячу раз сказанное, нет. А скажу я вот о чём.

Почему нас настолько нагло и голословно обвиняют? И ведь не только это касается текущей истории с отравлением в Лондоне бывшего полковника ГРУ, предателя Сергея Скрипаля (прим.: кстати, разоблачённого в довольно далёком 2004 году и обмененного спустя 6 лет, в числе прочих попавшихся в России западных шпионов, на наших разведчиков, пойманных в США). Точно в эту же канву укладывается и весь знаменитый допинговый скандал от WADA, и даже недавний дерзкий захват украинскими военными российского (крымского) рыболовного судна «Норд», и много чего ещё… И ответ здесь элементарно прост и понятен: потому что в России этим летом пройдёт чемпионат мира по футболу, и пока он не закончится, нас все кому не лень будут пытаться тыкать лицом в грязь и кидаться в нас какашками исподтишка, а российские власти будут только умываться и с невозмутимым видом максимально сдержанно «реагировать» на провокации… Накануне «мундиаля» Россия менее всего заинтересована в любой эскалации: деньги вложены огромные, на кону - уникальная возможность подправить репутацию, сформировать более привлекательный имидж… И все это прекрасно понимают. Потому попытки провокаций будут продолжаться и даже, вполне вероятно, нарастать по степени агрессивности (прим.: кстати, здесь всегда нужно помнить про такие места потенциально острого столкновения интересов, как, например, Донбасс или Приднестровье).

После 15 июля антироссийская истерия резко пойдёт на спад, а некоторые наглецы могут даже очень пожалеть о сказанном или сделанном накануне в не вполне обдуманном запале… Ну, мне так кажется.

P.S. Нет, есть, конечно же, и вторая версия: что всё это нагнетание укладывается в общую стратегию формирования образа врага из России в рамках подготовки к 3-ей мировой войне. Но мы эту теорию здесь сегодня обсуждать не будем 😉





#провокация #допинговый_скандал #делоСкрипаля #чемпонат_мира_по_футболу_2018 #Россия

#делоСкрипаля, геополитика, #чемпонат_мира_по_футболу_2018, #Россия, #провокация, провокация, #допинговый_скандал

Previous post Next post
Up