Товарищи, передайте Крушельницкому: я знаю, что надо делать по поводу обвинения в приёме мельдония!

Feb 21, 2018 12:14



Как знают все, кто следит за событиями на олимпиаде в Южной Корее, у одного из наших кёрлингистов - Александра Крушельницкого, завоевавшего вместе со своей женой - Анастасией Брызгаловой, бронзовую медаль на олимпиаде, в допинг-пробах нашли следы мельдония.

Все, наверное, представляют себе, что такое кёрлинг, да? Там есть, конечно, определённая физическая нагрузка, но она, как мне кажется, не требует стимуляции или замещения допингом. Что такое мельдоний? Это препарат, который помогает восстанавливаться организму после тяжёлых физических нагрузок. Таким образом, тем, кто играет в кёрлинг, нет никакого смысла принимать мельдоний.

С тем же успехом, можно было бы искать мельдоний у шахматистов, честное слово.

Но, что есть - то есть. Итак, как теперь уже точно известно, в допинг-пробе Александра Крушельницкого нашли мельдоний. Как он туда попал?

Можно предположить, в качестве теоретического допущения, что Крушельницкий настолько туп, что, зная про строжайший тотальный допинг-контроль российских спортсменов, он всё-таки сам принял мельдоний. Мне невероятно трудно это себе представить, но - допустим. Второй вариант: мельдоний был Крушельницкому подсыпан в напиток или в еду. Так как мельдоний практически безвкусный, то вполне можно незаметно для себя его выпить/съесть.

Кстати, согласно последний данным, мельдоний мог попасть в организм спортсмена только в течение последних 2-х недель перед олимпиадой, в связи с чем, наши представители направили запрос об истребовании данных с видеокамер из отеля в Южной Корее, где живут сейчас Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова, а также запрос об изъятии видеозаписей из отеля в Японии, где наша пара кёрлингистов готовились к олимпиаде.

Запросы запросами, но, мне кажется, нет смысла ждать, что что-то там найдётся и само собой чудесно удачно разрешится. Мне в такое не верится. Таким образом, нужно что-то предпринять. Но что?!

А всё просто: в подобных случаях нужно не ждать «у моря погоды», но брать инициативу в свои руки. Что можно здесь сделать? Есть пара смелых, но абсолютно реальных варианта:

1). Допустим, некто из окружения Крушельницкого, может «признаться», что это именно он подсыпал ему мельдоний, потому что завидовал спортивной карьере Крушельницкого или потому что был тайно влюблён в его красавицу-жену (чувственная драма - публика это любит). Но потом человека «замучила совесть» и он «добровольно признался в содеянном» (или «по-пьяне рассказал» кому-нибудь и в дальнейшем будет отрицать это «признание»).

2). Второй вариант можно сделать ещё круче: наши спецслужбы «задерживают» чувака, который «признаётся», что по заказу неких спецслужб за денежное вознаграждение подсыпал мельдоний тому из российских спортсменов, кто подвернулся - это, совершенно случайно, оказался Александр Крушельницкий. И здесь сразу: 2 зайца одним выстрелом.

И это абсолютно реальные, «рабочие» варианты.

Как известно: признание - царица доказательств. Героическая жертва получит потом компенсацию. И если даже данные обстоятельства («признание» в умышленном «подкидывании» допинга) МОК не примет во внимание, тем не менее, им всё равно придётся каким-то образом всё же их учитывать и давать им некую оценку, при вынесении своего решения. И пусть даже не будет хватать оснований для оправдания Крушельницкого (хотя, а почему нет?! ещё более нелепые отмазки пару раз прокатывали), то соответствующий информационный шлейф всё равно останется и принесёт значительную пользу.

В любом случае, нет смысла ждать какого-то «счастливого» разрешения ситуации - чуда не случится. Если бездействовать, то просто отберут медаль и дисквалифицируют человека. Других виновных не найдут - это мало реально. А вот вышеназванные варианты, несмотря на дерзость - очень даже жизнеспособны. Притом, это всё нужно не только самому Крушельницкому, но и всему российскому спорту в целом, так как лишний повод для скандала нам сейчас точно не нужен.

P.S. С другой стороны, зная, насколько, обычно, трусливы и неповоротливы наши бюрократы, не могу себе представить, что кто-то из них на нечто подобное подписался бы.

В такой ситуации может помочь делу бескорыстный доброволец, который возьмёт на себя бремя подобного Поступка («признания»).

Кто знаком со спортсменами? Как-нибудь передайте им идею!

P.S.2 Топ-12 самых наглых «отмазок» спортсменов, попавшихся на допинге

P.S.3 Вот, кстати, нашёл аналогичный случай: в Японии в 2017 году (совсем недавно!) возрастной спортсмен «сознался», что «подсыпал» метан (увеличивает мышечную массу и силу) своему товарищу сопернику по команде. Мне кажется, что здесь именно так всё и было, как я предлагаю, потому что, если уж что-то подсыпал, то какой смысл потом сознаваться, не так ли?! Итак, возрастного спортсмена (32 года, особенно не блистал) дисквалифицировали на 8 лет (да и фиг с ним), а спортсмена с допингом оправдали. Правда, медаль, которую тот выиграл, когда попался с допингом, ему не вернули (он ведь был под допингом), но молодой перспективный спортсмен продолжит спокойно выступать дальше. Ситуация: точь в точь.

При этом, японцу не вернули медаль, так как данный вид допинга (с которым он попался - метан) явно давал ему преимущество перед другими спортсменами, а микро доза мельдония, попавшая в организм Крушельницкого в течение 2-х недель перед олимпиадой, никаких преимуществ в кёрлинге ему не могла принести по определению. Таким образом, в случае, если кто-то возьмёт ответственность на себя за выявленный допинг, то даже не будет адекватных оснований для лишения награды наших спортсменов. Воот





#допинг, #Брызгалова, #кёрлинг, #Крушельницкий, #спорт, #российский_спорт,

#допинг, спорт, допинг, #Крушельницкий, Олимпиада-2018, #кёрлинг, спортсмен, олимпиада, соревнования, #российский_спорт, #спорт, #Брызгалова

Previous post Next post
Up