Цирк, цирк, цирк...

Sep 27, 2015 15:45


В цирке не был со своего детства, которое прошло во время позднего СССР, и из сохранившихся воспоминаний того времени представление о цирке заключалось для меня, в первую очередь, в запахах животных и их говна, который ощущался даже в фойе, и шуток клоунов. Всё. Во взрослом возрасте не видел для себя ничего, ради чего стоило бы ещё раз сходить туда.

Вчера жена уговорила меня пойти с ребёнком в цирк. В город приехал московский цирк Никулина с представлением «Фонтан. Шоу воды, огня и света. Граф Сокол». Пошёл. Билет в 8-ом ряду - 1.100 рублей. Само здание и интерьер за много лет почти не изменились - ностальгия и жалость одновременно. Третий звонок, пошли в зал.

Много лет назад цирк был для населения примерно таким же развлечением, как и кино. Народ туда ходил массово и с удовольствием. В последние годы, почему-то, это стало не модным и ходят в цирк только с детьми, типа - это исключительно детское развлечение. Но это вовсе не так.
     


Это офигенное зрелище. Это ШОУ. Это крутое качественное красочное охрененное шоу, и, я уверен, что как раз дети большую его часть не поняли и не оценили. Я не ожидал такого. Сидел, разинув рот. Всем рекомендую. Честно.

Возможно, моё впечатление не относится в равной мере ко всем цирковым представлениям, но «Фонтан. Шоу воды, огня и света. Граф Сокол» поразило меня. Не буду вдаваться в подробности, честно - сходите.

В последнее время остро чувствовал недостаток впечатлений. Хотелось просто что-то посмотреть, чтобы чисто с эстетической точки зрения удивиться, восторгнуться. Цирк попал в яблочко.

Это круче, чем кино, перфомансы в клубах, на вечеринках и прочие жалкие потуги аниматоров вместе взятые. Туда стоит сходить, и без ребёнка смотреть ШОУ будет даже удобнее. Рекомендую.

Вот, как-то так.







зрелище, красочное, шоу, цирк, представление, качественное

Previous post Next post
Up