1 мая в Питере (жёсткие беспричинные задержания)

May 02, 2019 20:43

Вот в том числе и так прошёл «День солидарности трудящихся» в Санкт-Петербурге:

image Click to view

Обратите внимание: два человека, один из которых с бейджиком «организатор», спокойно (ну, может, чуть взволнованно) подошли к капитану полиции о чём-то поговорить, и тут вдруг обоих скрутили, причём того, который был с бейджиком «организатор», свалили на асфальт, ( Read more... )

правовая реальность, #демонстрация, пикет, правоохранительные органы, #разгондемонстрациивПитере, Питер, власть, Санкт-Петербург, протест, народ, анатомия власти, опричники, демократия, #разгондемонстрации, полиция, оппозиция, Россия, демонстрация, холопы, полицейское государство, #1мая, митинг, борьба, политика, репрессии

Leave a comment

Comments 40

nadie_escribe May 2 2019, 16:49:42 UTC
А можно и так...
Вначале не пришли за Лениным, но я промолчал; потом не пришли за Зиновьевым, но я ничего говорить не стал; потом не пришли за Троцким, но я не был реакционером; потом они взяли власть и пришли за мной... (Фамилии, в данном случае, произвольно установлены наиболее известные, с поправкой на ЕГЭ)

Reply

zsbooka May 2 2019, 16:51:09 UTC
Оригинальная трактовка 😆

Reply

rechi_k_bogu May 3 2019, 01:09:45 UTC
Точно! Все кто не с Путиным - заведомо несут зло России!

Reply

nadie_escribe May 3 2019, 03:12:48 UTC
Лев Давидович, вы?

Reply


rider3099 May 2 2019, 23:51:36 UTC
Ничего себе! Демократия в действии

Reply

rechi_k_bogu May 3 2019, 01:15:05 UTC
Вы ездите по миру. А у нас есть пропагандисты, которые объясняют жестокость полиции - де на Западе и в США не лучше, там тоже анти-правительственные митинги подавляют. Врут они или правда?

Reply

rider3099 May 3 2019, 02:43:35 UTC
Я лично была на митинге в прошлом году против Трампа. Никто никого не разгонял. Полиция обеспечивала безопасность, чтобы никто к митингующим не приставал. Была свидетелем уличной забастовки работников сети отелей Мариотт. Они ходили по кругу переводом в гостиницу с плакатами, под бой барабанов. Тоже полиция следила, но никто их не тащил в тюрьму.
В Киеве была свидетелем митинга перед зданием госадминистрации. Люди высказывали негативное мнение о работниках. Полиция стояла рядом, тоже никто никого никуда не тащил.
Митинг митингу рознь. Насколько я поняла, у вас это была мирная демонстрация, критикующая действующее правительство. Вроде никто винтовками и гранатами не размахивал.

Reply

zsbooka May 3 2019, 04:52:44 UTC
Понятно, что в нормальной стране полиция будет прибегать к силе только в крайнем случае. Самое забавное, что в обычной ситуации именно так и происходит - есть миллионы видео, где пьяные или просто наглые граждане долго буровят, а полицейские тянут - не хотят связываться, не хотят применять те права, которые у них есть. Но в случае с митингом, у полицейских присутствует крупное начальство, которое даёт прямые команды, поэтому, если мент с большими звёздами командует "взять!", то выполняются такое приказы без раздумий... Вот так и получается, что настоящих хулиганов в обыденной жизни лишний раз тронуть бояться, а оппозиционеров прессингуют почём зря

Reply


rechi_k_bogu May 3 2019, 01:13:38 UTC
Этот режим - зло. Кто его поддерживает - враги России и Русского народа. Часть из них просто слабые умом, зомбированные люди. Остальные - реальные преступники, над которыми должен состояться аналог Нюрнбергского процесса.

Reply


aborigenarbata May 3 2019, 02:56:48 UTC
"менты любят так делать…" это надо так подобрать людей, чтобы они любили приносить боль другим. Вот он пришел домой, там жена, дети, он, что изменился, да в не жизнь. В детстве, а это очень давно, рядом жил сотрудник милиции, так он свою семью держал в "ежёвых руковицах", а попросту бил смертным делом.

Reply

zsbooka May 3 2019, 04:45:45 UTC
Меня всегда удивляло, как так можно "просто так" взять и бить кого-то. Били ситуации, когда требовалось "учить", а я не мог нормально сильно ударить человека, который лично мне ничего плохого не сделал. Вот понимаю, что: да, надо, а ударить со всей силы не могу, хоть тресни. Я даже комплексовал по этому поводу... А меня-то, кстати, менты не раз в моём буйном юношестве били. Нет, не особенно сильно, но всегда очень обидно - вот как раз также "учили", как я понимаю...
Всё-таки у нас общество ещё какое-то полупещерное - хотя физические наказания формально давно запрещены, но все при любом случае хотят вернуться к ним, считая их более действенными, чем любое другое...

Reply


phd_hc May 3 2019, 05:00:34 UTC
Бунтовщиков на фонарь!

Reply


Leave a comment

Up