Ну что ж, фееричная серия продолжается…

Apr 08, 2019 18:01



Несмотря на то, что противостояние «Салавата Юлаева» и «Авангарда» невероятно радует красивейшим хоккеем и я, как уфимец, болею конечно же за «Салават», но всё же, откровенно говоря, я не ждал, что в субботу в Балашихе наша команда победит. Вся статистика сухо, но убедительно говорит обратное - «Авангард» немного, но всё-таки сильнее и превосходит «СЮ» во всём: в дисциплине и по штрафным минутам (не говоря о регулярных удалениях у «уфимцев» за ненужную излишнюю грубость, достаточно сказать, что в течение текущей серии у «Салавата Юлаева» было уже 2 или 3 нарушения «численного состава» - как можно быть настолько небрежными при смене игроков?!); кстати, «Авангард» намного сильнее в реализации «большинства» (для понимания: за 5 встреч «юлаевцы» забили один-единственный гол в большинстве! как можно надеяться выиграть серию, если игроки не могут реализовать «большинство?!); «Авангард» значительно круче по числу бросков в створ ворот, наконец… При такой статистике трудно рассчитывать на борьбу за Кубок в финале, мне кажется.

И тем не менее, счёт в серии 2:3 и надежда у «Салавата Юлаева» ещё остаётся. Тем более, что буквально этим летом мы все были свидетели того, как наша сборная, намного слабее своих более именитых и намного более техничных соперников, всё же пробилась в четвертьфинал чемпионата мира, и могла бы пройти ещё дальше… Так что, всё бывает… Впрочем, победа России над Испанией случилась как раз именно благодаря жёсткой дисциплине и сплочённости команды ради победы, в случае же с «Салаватом Юлаевым» мы видим нечто иное - феноменальную игру отдельных игроков (в том числе вратаря), огромное желание победить и определённое везение… И всё же, мне кажется, что этого будет недостаточно для победы над «Авангардом», который объективно выглядит более достойным финала.

С другой стороны - это нормально, когда те, кто больше хочет победить - побеждают. Так и в пятой встрече самой горячей серии плей-офф ничего не было понятно заранее и обе команды готовы были зубами драться за победу. При этом, если сильнее оказывался «Авангард», то он сразу выходил в финал; победа «Салавату» была нужна для продолжения борьбы (счёт в серии перед матчем был 1:3 в пользу «Авангарда»). И первыми продемонстрировали свою претензию на победу именно «уфимцы», открыв счёт в встрече…

Потом «Авангард» отыгрался, чуть позже нападающий хозяев московской арены буквально затолкал вторую шайбу в узкую щёлку между ногой Метсолы и стойкой ворот… А когда «Авангард» во время очередного «большинства» в третьем периоде забил третий гол и счёт стал 3:1, то для «уфимцев» всё стало уже как-то совсем грустно и безнадёжно…

Но эта серия не была бы «фееричной», если на этом борьба закончилось бы - фортуна всё-таки улыбнулась Уфе и гол «Авангарда» был отменён (видимо, в том числе судьи решили реабилитироваться за признанный ими довольно спорный гол «омичей» во время самого первого матча в овертайме). Счёт опять стал 1:2 в пользу «Авангарда». «Салават» воспрял с духом и забил шайбу, сравняв шансы. Решение итога встречи перешло в овертайм…

Первый период добавленного времени обе команды бесконечно встречно атаковали друг друга, но результата не было… Я уже мысленно настроился на булиты, но во втором овертайме «Салават Юлаев» всё-таки ушатал защиту «омичей» - фантастическая неожиданная победа! Серия продолжается! Кто бы мог подумать, да?!

P.S. Следующий матч будет опять в Уфе и я решил не пропустить это зрелище. Как только поверил своим глазам, что гол «юлаевцев» засчитан, так сразу же стал пытаться авторизоваться на сайте интернет-магазина «Уфа-арены». Очевидно, я был не один такой - сайт периодически подвисал и выдавал ошибку при авторизации. С горем пополам пройдя авторизацию, зашёл в раздел билеты - информации ещё не было (билеты не продаются до тех пор, пока точно не станет известно, что следующий матч будет - так как серия могла закончится ещё в Балашихе). Я прождал несколько часов - ничего. Заснул… С утра первым делом открыл сайт - появилась информация о матче, но… все билеты уже проданы! 😆 Блииин

К счастью, один из приятелей ночью всё же успел разжиться билетами на нормальные места - 1 800 рублей (не более 4-х билетов в одни руки). Для понимания, уже с утра перекупы эти же билеты перепродавали в 2-3 раза дороже…

Итак, уже сегодня вечером в 19.00 в Уфе (17.00 по московскому времени) нас ждёт очередной этап жёсткой бескомпромиссной борьбы. Общий счёт в серии 2:3 в пользу «Авангарда». «Салавату» отступать некуда! Давайте, граждане, присоединяйтесь! 😃

P.S.2 Кстати говоря, в Западной конференции последний матч между СКА и ЦСКА, как говорят (не смотрел), впервые прошёл интересно - победитель в их серии также до сих пор не выявлен и у них общий счёт 3:3. Следующий последний матч будет завтра в 19.30 по Москве.

P.S.3 И чтобы 2 раза не вставать и не создавать ещё один пост, упомяну про ещё одно важное спортивное событие, случившееся в воскресенье в Уфе - футбольный клуб «Уфа», который опасно балансировал на гране вылета из премьер-лиги, удивил всех, победив на своём поле «Ростов» со счётом 1:0. При этом, для понимания: «Ростов» - это намного более мастеровитая команда, которая занимает 6 строчку в общем рейтинге текущего чемпионата России, тогда как «Уфа», как я уже говорил, была на предпоследнем и могла в любой момент просто вылететь во второй дивизион. Что особенно важно: ранее «Уфа» уже 9 раз встречалась с «Ростовом» и ни разу не смогла его победить. То есть, «Ростов» - это не только сильный, но и неудобный противник для «уфимцев». Тем более ценна случившаяся победа.

В общем, обе команды играли практически на равных, несмотря на номинально огромную разницу в классе. Героями встречи у «уфимцев» можно назвать чернокожего нигерийского нападающего под номером 44 (Сильвестр Игбун) и прекрасно и надёжно сыгравшего вратаря «Уфы». У «Ростова» отлично играл Ерёменко, но их антигерой - это вратарь Песьяков, довольно нелепо пропустивший единственный гол от Сильвестра на 26 минуте встречи.

Сходил и сюда, посмотрел матч - билет стоит недорого и футбол был очень интересным, насыщенным. Рекомендую уфимцам приобщаться.

Кстати говоря, после перерыва вход на стадион совершенно свободный, так что, если жалко 300-500 рублей на билет (хорошие места), то, пропустив первый тайм, можете зайти совершенно бесплатно - лайфхак! 😉

Ну и вот немного видеообзора матча вам:

image Click to view



Поверьте, интересных моментов было намного больше, сюда поместились только самые значительные, по мнению авторов видео. Так что, велком на стадион! )))





#СалаватЮлаев #хоккей #плейофф #КубокГагарнина #СалаватЮлаевАвангард #Авангард #футболУфа #футбольныйклубУфа #футболУфаРостов

футбольный клуб «Уфа», хоккей, футбол, хоккейный клуб «Салават Юлаев», Башкортостан, #футболУфаРостов, #хоккей, Башкирия, #Авангард, #СалаватЮлаев, #плейофф, зрелище, спорт, #КубокГагарнина, Уфа, #СалаватЮлаевАвангард, #футболУфа, #футбольныйклубУфа

Previous post Next post
Up