Leave a comment

Comments 8

jury_a_kap March 2 2019, 16:43:18 UTC
На передел, конечно, похоже. Но зная ваши уфимские порядки не понаслышке, то если СДЮШОР будет процветать на этом месте, то похрену кому достанется. Не в лыжи там душа вложена была, не в лыжи. Да и договоренности понятные были. Приватизация доходов и национализация расходов. Отсюда и пушки "в аренду" и земля странно оформлена. И с разрешением на строительство не торопились. Налоги чтоб не платить.

Reply

zsbooka March 2 2019, 17:04:21 UTC
Ну, не удивлён, что у нас что-то строилось с нарушениями. Я вам так расскажу: у нас есть мега важный объект - Конгресс-Холл, его строили к саммиту ШОС/БРИКС, который проходил 3 года назад. Строили в дикой спешке и не успевали оформить все документы, а когда достроили, то выяснилось, что нормальным путём официально всё оформить не получается - всё всему противоречит. И тогда собрали целый консилиум (нет, правда, мой друг там с ними вместе заседал))) из разного рода специалистов, юристов и представителей Росреестра и вместе все решали, как бы этот Конгресс-Холл "узаконить"))) Примерно аналогичная ситуация и с многими другими крупными "саммитовскими" объектами тогда была ( ... )

Reply

jury_a_kap March 2 2019, 17:23:00 UTC
Как я уже сказал, я достаточно много чего проектировал в Башкирии, чтоб представлять как там все происходит. И дохрена чего проектировал ко всяким олимпиадам, саммитам, чемпионатам мира и прочим универсиадам по всей стране. И как приходят к ситуации, когда построенное становится не узаконить, тоже представляю. У нас до сих пор по одному объекту в Уфе такая тягомотина идет, из-за того, что первое положительное заключение ГГЭ не устраивало и не могло узаконить одну выпендрежную хрень, которую до этого сделали без проекта ( ... )

Reply

zsbooka March 2 2019, 17:44:12 UTC
Стоянка, кстати, стоила 10 (десять!) рублей в день, но туда всё равно редко машины ставят, потому что места вокруг достаточно. Стоянка по факту нужна только во время массовых мероприятий и в выходные.

С нового года стоянка стала стоить 30 рублей - наваривается, сука-барыга 😀😁

Reply


3ehlmof0_xxx March 2 2019, 22:30:47 UTC

... )

Reply


luanda_ru March 15 2019, 17:31:18 UTC
За Державу обидно, конечно. Беспредел продолжается.
А виды у вас красивые. Замок белоснежный красивый. И вид на реку - живи да радуйся. Одно напрягает - люди...
С людьми всё сложнее ладить, что-то с ними творится.

Reply

zsbooka March 15 2019, 19:18:23 UTC
Да, именно из-за людей люди и становятся мизантропами 😁

Reply


Leave a comment

Up