Правовая реальность, опричники и нэпман

Nov 22, 2018 09:03

Мой читатель рассказал свою личную историю про то, как он организовал «малый бизнес» и чем всё это обернулось. События, которые происходят вот прямо сейчас. Забегая вперёд, заинтригую, что посту можно дать ещё и второе, альтернативное название - например: «Ещё один удобный способ начать очень прибыльный бизнес легко и просто без какого-либо ( Read more... )

#незамерзайка, автовладелец, правовая реальность, производство, предприниматель, #метиловыйспирт, #Уфа30, бизнес, Башкортостан, правоохранительные органы, Башкирия, #метанол, юридические казусы, право собственности, анатомия власти, Уфа, предпринимательство, полиция, машина, Россия, экономика, автомобиль, правила игры, правовое государство, полицейское государство

Leave a comment

Comments 76

(The comment has been removed)

dogilef November 22 2018, 06:04:02 UTC
так только на доширак получится заработать

Reply

(The comment has been removed)

dogilef November 22 2018, 07:02:37 UTC
Довольно часто от "крыши" больше проблем, чем пользы. Эти деятели то сами организовывают проблемы, которые потом "героически" решают, то момент выбираю, когда и как бизнес отжать. Так что во многих случаях от "крыши" (если только это не родственник или друг) нет никакой пользы и больше вреда. Поэтому большинство сейчас прокачивают скилл шифрования, вместо попыток работать вбелую или искать "крышу"

Reply


barmaley323 November 22 2018, 05:39:26 UTC
Вот конфисковали партию "палёной" незамерзайки. И куда она девается, как вы думаете? Ведь нельзя всю эту «ядовитую» жидкость просто взять и вылить в лесу, а заводов и технологий по переработке/утилизации такой продукции просто нет. И что? Как вы думаете? И все ведь всё понимают, но кому-то можно торговать такой «незамерзайкой», а кому-то нет… Всё просто

Reply

zsbooka November 22 2018, 05:54:59 UTC
так и есть

Reply


choovak1doma November 22 2018, 05:42:50 UTC
Я так понимаю, что в соответствии с надеждами башкирских правоохранителей, приезжий из Беларуси в момент обыска и допроса должен был обосраться от страха и свалить, пока ему бутылки от шампанского не стали в жопу совать, но представитель пресловутого "малого бизнеса", о котором постоянно обещает государство заботиться, оказался внезапно "несговорчивым" и стал требовать какой-то "законности" по отношению к себе… Такой наглости наши правоохранители не ожидали, конечно. Действительно, это что-то новенькое - приезжий белорус не валит из страны в страхе по первому окрику ментов, но пытается отстоять свои права. Боюсь, потерявшего страх белоруса могут показательно прессануть, чтоб другие знали, как бывает, если "нюх потерять". Тут бутылкой от шампанского может и не обойтись…

Reply

zsbooka November 22 2018, 05:55:48 UTC
Вариант с тем, что вернут и извинятся, отсутствует?

Reply

evgknyaginin November 24 2018, 22:31:34 UTC
Уже бы прессанули, но белорус, видимо, непростой.

Reply

choovak1doma November 25 2018, 04:14:41 UTC
Да менты - ссыкуны. Они же вечно бояться, что их свои же прижмут, поэтому действуют осторожно, чтоб начальство потом по шапке не дало

Reply


aborigenarbata November 22 2018, 05:44:59 UTC
Пример с Чичваркиным показал, что "бодаться" с силовиками гиблое и без перспективное дело.
Незамерзайку готовлю сам. Покупаю 5 литровую канистру этилового спирта класса "Люкс", разбавляю спирт дождевой водой и добавляю немного ПАВ. В результате жидкость не содержит ни высших спиртов, ни метанола. Конечно, она дороже продажной, но здоровье дороже. Мне 5 литров спирта хватает на 2 года.

Reply

zsbooka November 22 2018, 06:00:46 UTC
Чичваркин - да, забавный энергичный мужик был) Не присягнул на верность, видимо, и барщина показалась чрезмерной. У нас так: или жопу лижешь и зарабатываешь много, рискуя почти всё потерять в любой день, если впадёшь в немилость, или попробуй заработать копеечку среди акул капитализма в западном море "свободного предпринимательства"

Reply

stagla November 22 2018, 06:25:55 UTC
Да да
Именно Чичваркин, у которого эффективность бизнеса как раз и была основана на мутно-серых схемах.
А где серость - там и зависимость от ментов.
Чо там нынче то, процветает этот бизнесмен там, где серые схемы не прокатывают? Нет? А чо так? Предпринимательский талант у него отобрали?

И вот такие предприниматели от слова худо мутят крутят, а потом вопят "ах притесняют" и рассказывают жуткеи истории, с кучей умолчаний.

А завтра кто нить из них перетравит к примеру кучу народа, а блогиры возопят "куьа смотрят правоохоранители!!!"

Reply

aborigenarbata November 22 2018, 06:48:09 UTC
Насчет перетравит. У нас масса надзорных и контрольных органов, полномочия которых аж пересекаются, а проверить незамерзайку на содержание вредных веществ некому. Ну давай закроем все производства, т. к. в каждом могут быть нарушения, разговор в посте четкий при проведении следственных мероприятий соблюдай законность. Извините, но вы рассуждаете совершенно по обывательски, на уровне бабок у подъезда.

Reply


loke72 November 22 2018, 08:10:46 UTC
Mordor as is.
Бегите глупцы!(с)

Reply


Leave a comment

Up