Олимпийская деревня (Vila Olímpica) в Барселоне!
2, Олимпийская деревня в Барселоне была построена для приема спортсменов, которые приехали в Барселону в 1992 году на XXV летние Олимпийские игры!
3, первые Игры после распада СССР. В Барселоне спортсмены 12 республик бывшего СССР выступали в составе Объединённой команды. На церемониях награждения представителей Объединённой команды в командных видах спорта поднимался Олимпийский флаг, в честь побед звучал Олимпийский гимн; в личных соревнованиях поднимался государственный флаг страны спортсмена, в честь побед звучал гимн его государства. Литва, Латвия и Эстония сформировали свои национальные сборные, однако отдельные спортсмены этих стран выступали в составе Объединённой команды.
4, в общем зачете Объединённая команда заняла первое место и завоевала 45 золотых медалей (всего 112). США на второй строчке 37 (108) и Германия на третьей 33 (82).
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14, the Montjuïc Communications Tower, более известная как Torre Calatrava или Torre Telefónica - телекоммуникационая башня, построенная для того, чтобы транслировать Олимпийские Игры. Башня высотой 136 метров символизирует атлета, держащего Олимпийский Огонь.
15
16
17
18