Акриловая ванна

Mar 21, 2011 08:15

Сегодня буду давать вам житейский совет. Не реклама.


Была у нас старая ванна. Хотя не такая уж и старая, но поверхность у нее была вся шершавая. И из-за этого на поверхности со временем образовались разводы. Сами разводы довольно хорошо смываются, но после нескольких дней образуются заново.

Поэтому решили попробовать сделать наливную ванну.

При ее изготовлении бывает 2 варианта: либо сделать отдельный вкладыш для ванны, а потом вставить его в нашу старую ванну, либо просто залить акриловой краской.
Вкладыш несколько дороже покрытия акриловой краской. Но для первого варианта нужно выдалбливать саму ванну, если она заложена кафелем. Чтобы иметь доступ ко всем ее краям для плотного прилегания акрилового вкладыша. Этот вариант мы сразу отбросили, потому что не хотелось заниматься ремонтов в ванной комнате, кроме реставрации самой ванны.

В назначенный день приехал мастер. Бережно снял все сифоны и сливы и подвели поверхность ванной под покраску. Всего за пару часов они покрасили ванну. После этого нужно дня 3 дать высохнуть краске. Рекомендую вам вывести жильцов из квартиры на время покраски и сушки. Т.к. акриловая краска довольно сильнопахнущая.

Вот такая ванна получились в результате.


Белоснежная, приятная на вид. Пока все нравиться и устраивает. Время покажет.

Так что если задумаете реставрировать - делайте, не пожалеете.
_________________________________

дом, совет, семья

Previous post Next post
Up