Кому что

Dec 31, 2016 01:30



Как вы думаете, чем "эти русские" занимаются, когда захватывают освобождают от террористов города?

Те самые города, в которых они неоднократно разбомбили перед освобождением "последний госпиталь".

Конечно они присылают свое самое действенное и безотказное оружие - подразделения саперов. Самое действенное потому что именно после его применения на истерзанные боями с "умеренной оппозицией" земли наконец по-настоящему возвращается мир.

Вот они прибыли и скоро начнут свою быструю, но неспешную работу.




Ведь труд их не любит поспешности, но и долго тянуть с разминированием нельзя - мирные люди ежедневно могут пострадать от оставленных "умеренной оппозицией" "подарков".





А вот и сами "подарки" для мирных жителей, которые "умеренные оппозиционеры" запасали в перерывах между ремонтом "последнего госпиталя" и расстрелами тех жителей, которые почему-то не приняли их идеи и хотели по "коридорам безопасности" перейти на подконтрольную злобному тирану законному президенту Сирии территорию.




Вон сколько накопилось:




Ну а когда очередная порция уничтожена - русские сапёры начинают мучить детей. Ну вы всё поняли, да?




А вот и масштабы вмешательства саперов в жизнь простых алеппцев:
«Всего с 5 декабря российскими сапёрами разминирована территория общей площадью 1072 га, более 400 км автодорог и около 2,2 тыс. зданий, обезврежено более 16 тыс. взрывоопасных предметов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что военные инженеры сводного отряда Международного противоминного центра ВВС России продолжают работу по разминированию Алеппо. Так, за сутки было очищено от взрывоопасных предметов почти 50 га и 23,5 км дорог.

К чему я это всё? А к тому что эти замечательные фото никакие западные СМИ не напечатают. Так же как и сухую сводку о том, сколько всего было проверено, сколько извлечено взрывоопасных предметов и сколько раз наши парни рисковали жизнью чтобы окончательно утвердить в освобождённом Алеппо мир. Но зато нам снова будут пытаться вещать про "бесчеловечные бомбёжки". Но мы-то знаем правду.

Очень радует, что Минобороны теперь регулярно выкладывает такие хорошие отчёты о своей деятельности. А бойцам Международного противоминного центра пожелаем успешного завершения очищения Алеппо от оставленных "сюрпризов".

Алеппо, МО, саперы, Сирия

Previous post Next post
Up