Мне с сушеных грибов нравится суп. А так оно можно много с них чего иметь. И пироги, и зразы, и кашу. Хороши и с картошкой, в сметанке красота несравненная.
А в пост чего они лежали?;))) Замочить в питьевой водичке (у нас вода плохая, мы ее отстаиваем) часа на полтора. Бывает, что на сушеных грибах есть остатки листьев или песок; это не смертельно - аккуратно вылавливаем грибы, а водичку процеживаем через ситечко, и смотрим чтобы песок остался на дне. Воду используем для варки. Отмоченные грибы варить до мягкости (20 минут примерно). Можно использовать как обычные, у сушеных более насыщенный аромат. Мне больше всего нравится грибная лапша: поджаренные лук и морковь, крупно порезанная картошка и лапши совсем чуть-чуть в конце. Самое лучшее постное блюдо, так что можно и до Великого оставить, а пока на курице посидеть:)
Согласна с предыдущим человеком .Я люблю соус из грибов ,он подходит для картофельных котлет и рыбы. Замочить и процедить ,как описано выше.Мелко порезать и отварить в небольшом количестве воды ,примерно до литра .а затем спассеровать лук,развести водой или бульоном грибным (Холодным )2-3 ложки муки ,и влить в соус ,варить 5 минут до загустения ,в соус добавить зелень и маленький кусочек сливочного масла.Подавать поливая им рыбу и картофельные котлеты ,как их сделать посмотрите в Гугле .)))
Comments 16
Reply
Хотя сестры тут вон сколько рецептов надавали... Буду думать.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Замочить в питьевой водичке (у нас вода плохая, мы ее отстаиваем) часа на полтора.
Бывает, что на сушеных грибах есть остатки листьев или песок; это не смертельно - аккуратно вылавливаем грибы, а водичку процеживаем через ситечко, и смотрим чтобы песок остался на дне. Воду используем для варки. Отмоченные грибы варить до мягкости (20 минут примерно). Можно использовать как обычные, у сушеных более насыщенный аромат. Мне больше всего нравится грибная лапша: поджаренные лук и морковь, крупно порезанная картошка и лапши совсем чуть-чуть в конце. Самое лучшее постное блюдо, так что можно и до Великого оставить, а пока на курице посидеть:)
Reply
Reply
А еще можно с капустой тушить, в общем всяко ценный продукт
Reply
Reply
Замочить и процедить ,как описано выше.Мелко порезать и отварить в небольшом количестве воды ,примерно до литра .а затем спассеровать лук,развести водой или бульоном грибным (Холодным )2-3 ложки муки ,и влить в соус ,варить 5 минут до загустения ,в соус добавить зелень и маленький кусочек сливочного масла.Подавать поливая им рыбу и картофельные котлеты ,как их сделать посмотрите в Гугле .)))
Reply
Reply
Leave a comment