Пройдет зима - настанет лето. Спасибо Путену за это.

Aug 13, 2016 06:59

Мало за что можно быть благодарным Путену. Прошлое с ним кажется хорошим, но это вообще первое впечатление от качения под гору. Настоящее уже дает заглянуть в пропасть. Но будущее у нас отличное. Не в самой пропасти, конечно, и не на дне ее, а после. Это не то будущее, которое в России всегда обещается великолепным по анекдоту «У России ужасное ( Read more... )

социум, политика, революция, история

Leave a comment

Comments 22

cucundra69 August 13 2016, 05:28:44 UTC
Утопия. Вата терпела,терпит и будет терпеть ((

Reply

zigmund_balash August 13 2016, 19:24:29 UTC
Вата --- не движущий класс народа. Даже из самоназвания видно. И даже не балласт по пути вперед.

Reply

scilawong August 13 2016, 19:27:09 UTC
Согласен,но уж больно много ее,вот что меня печалит((

Reply

zigmund_balash August 13 2016, 19:29:44 UTC
Продолжая метафору с ватой, ее много по объему, а не по массе. Ну и она не такая уж бесполезная, просто не находит применения пока.

Reply


solvaigsamara August 13 2016, 07:38:06 UTC
Прости, но мне тоже показались романтически-наивными твои рассуждения (я смягчила оценку.)) ). Написала развёрнутый коммент, как только ты вывесил пост, а потом хотела подредактировать, но сорвалось и тю-тю. :-(
Теперь напишу кратко (запал не тот).
Народ наш ещё от зомбирования (25-го кадра) поднимать, воспитывать два-три поколения. И это ещё столько, если к власти придут адекватные....
А ты говоришь: " После этого власть будет принадлежать самим людям. Второй раз уговорить их кому-то ее доверить не удастся. После Путена-то. В каких конкретных формах они ее будут осуществлять - предоставим определять свободному творчеству масс. После Путена".
Я бы с радостью хотела разделить твой оптимизм, но реальность жёстче, не позволяет помечтать.:-(
*
А написано сильно.

Reply

zigmund_balash August 13 2016, 19:22:25 UTC
Ты так говоришь "романтически-наивными", будто это что-то плохое. Даже с учетом смягчения оценки.
Жаль, что сорвалась первая редакция твоего ответа :((
Народ от зомбирования, мне кажется, лечится быстро; в позапрошлый раз хватило XX съезда с развенчанием культа, а в прошлый --- развала СССР. Притом, я верю, что в зависимости от обстоятельств, человек в части поведения меняется. Есть теория, что при неприкосновенности собственности люди выйдут из люмпенизированного состояния и не будут падки на пропаганду, поскольку их будущее перестанет зависеть от лояльности власти, да и в плане межличностных отношений им будет что терять и преступность пойдет вниз. Реальность настоящего дня жестка. Но иного пути в будущее просто нет. В том числе и без мечты, как Стивен Мартин Лютер Кинг.
*
Спасибо.

Reply

solvaigsamara August 13 2016, 23:55:53 UTC
Нет, нет, ты просто не понял (или я недоходчиво выразила свою мысль), перечитай! Наоборот, убрала (потеряла) жёсткий оценочный вариант, а оставила соответствующий действительности: мягкий и нежный - "романтически-наивными ( ... )

Reply

zigmund_balash August 14 2016, 10:51:09 UTC
Нет, я понял, просто додумал первоначальный вариант, насколько хватило испорченности и не расстроился :))

Сталкивался с разными интернет-персонажами, но трудно считать их махрово-запутинским электоратом. Там и процент тролей есть и большая часть населения не занимается битвами в коментах, а слушает радио Радонеж смотрит условного Киселева, то есть довольно пассивно. А про неразумность их,.. опять же, идет ретрансляция ТВ, а не высказывание собственных выстраданных взглядов. Будет новое время, выучат новые песни. Причем добровольно и с песней с удовольствием.
*
У меня тоже так бывает, особенно когда страница зачем-то решает обновиться. Иногда из черновика получается вытащить, а иногда всё. Поэтому я сразу, когда помню, стараюсь пост как отложенную запись редактировать и сохраняться, если осознаю, что уже много написал и жалко потерять.

Reply


limeryk August 13 2016, 10:19:37 UTC
цитата зело показательна в том смысле, что показывает путь власти.
по крайней мере, путь власти такой, какой он был во времена иванвасилича и такой, какой неизменным с тех пор он, путь, дошёл до пуйлопских дней.

всё примитивно: начать с бога и кончить жалобами в стиле "мариванна, а чо он? он первый нача-а-аал".

Reply

zigmund_balash August 13 2016, 19:27:04 UTC
Еще за жалобами показалось, что его в детстве много обижали и он в князи из грязи, практически, вышел. С закономерным результатом.

Reply

limeryk August 13 2016, 19:30:04 UTC
не помню точную цитату, повторенную многими многажды, которая про то, что "плачь та страна, в которой правитель - бывший раб".

Reply

zigmund_balash August 14 2016, 11:03:58 UTC
Наверное, то была часть черной PR-кампании, потому что правитель - не бывший раб тоже не особенно хорошо, если такие вообще есть.

Reply


antontsau August 14 2016, 04:31:46 UTC
Это не анекдот а классическая формулировка от Бенкендорфа, жандармского начальника - "Прошлое России великолепно, настоящее ее блистательно, а будущее превосходит самые смелые ожидания". В анекдоте именно что ужасное прошлое, это очень важное отличие от пропагандонья.

А после Пуйла в рашку пришлют гауляйтера из Пекина. Дагагим гассиянам не то что власть, а и вилку в руки давать страшно.

Reply

zigmund_balash August 14 2016, 10:56:29 UTC
А ведь я искал первоисточник, но уже в более устоявшейся трактовке. Замечу, что пропаганда сейчас говорит лишь о стабильности настоящего (стабильно тяжелое), как его единственном достоинстве.

Если гауляйтер из Пекина пойдет рашке на пользу, то пусть присылают хоть двух. Тем более, что народа в Китае недостатка нет.

Reply


chuka_lis August 14 2016, 05:15:29 UTC
да, это будет современно -
".. надо обрести его мощи. Святой же человек. И поместить его рядом с мощами Ленина, который возглавил логичную развязку сюжета борьбы за власть. "
да и нынешнего вождя, тоже, неплохо бы, уже забальзамировать (и жалко, что еще нет, лучше раньше да лучше)

Reply

zigmund_balash August 14 2016, 11:00:17 UTC
«Современно», как в «современном искусстве» современно, или тут ирония :) ?
Нынешний вождь уже начал бальзамироваться, пока ботоксом. «Хочешь, чтобы было хорошо - делай сам.»

Reply

chuka_lis August 14 2016, 15:25:42 UTC
ирония, конечно.
современно, это в духе времени (российской реальности), как это ни грустно или абсурдно.

Reply


Leave a comment

Up