Жаль, что был оторван от жж, не знал о Вашем участии в выставке; попал на нее не лучшим образом, в самый пик московской жары, тяжеловато было, но впечатлило. Такие выставки - это очень здорово, настоящее современное искусство, новый уровень развития Art Visual Рerception, не знаю как по-русски сказать:)
Как мне приятно это слышать. Выставка замечательная и есть чему поучиться нашим кураторам. В музее в жару действительно дышать нечем, но следующий год юбилейный, будем надеяться.
Самое сильное впечатление - прямое сопоставление двух фотографий: платья «Caprice» и пальто «Arizona». Более резкого контраста экспозиционной подачи просто не припомню. И, несмотря на то, что мое собственное устремление к изящному диктует предпочтение первого варианта, обостренное чувство стиля во втором варианте чуть ли не побеждает - своей точностью и откровенностью роскоши.
В журнале в такой "системе презентации" все выглядит, само собой, иначе, чем на выставке. И атмосферу передать невозможно, но есть и свои плюсы. На выставке между двумя этими платьями было еще несколько (не все изображения мне удалось получить). А тут они получились рядом и Ваше сравнение меня поразило. В самую точку!
Comments 28
Reply
В музее в жару действительно дышать нечем, но следующий год юбилейный, будем надеяться.
Reply
Reply
Ничего, это многосерийный фильм.
Reply
Более резкого контраста экспозиционной подачи просто не припомню.
И, несмотря на то, что мое собственное устремление к изящному диктует предпочтение первого варианта, обостренное чувство стиля во втором варианте чуть ли не побеждает - своей точностью и откровенностью роскоши.
Reply
Reply
Leave a comment