О пользе и вреде интернета

May 03, 2011 12:45

Я в сложных чувствах. Вчера Ромка сделал свои первые шаги без поддержки. И я пропустила этот момент! Потому что читала или писала что-то в интернете (уже и не помню, что именно). То есть вот я, кто всегда целыми днями находится возле своего Ромки, из-за того, что отвлеклась на интернет минут на 10 вечером, пропустила первые ромкины шаги. Это ж ужас ( Read more... )

размышления, Ромка

Leave a comment

Comments 11

nikavera May 3 2011, 11:07:03 UTC
а мы с Глебом решили, что не будем даже делать фотографий, где Алиса была бы голая, а если и получится пару таких фоток, то никому показывать не станем.

Reply

zhenica May 3 2011, 11:09:13 UTC
У нас Ромка редко бывает одетый, он у нас Маугли :) так что у нас большинство фоток в неглиже.

Reply

zhenica May 3 2011, 14:09:00 UTC
И знаешь, раньше, когда мы пользовались подгузниками и постоянно одевали Ромку в одежду, у меня было похожее на ваше мнение. Сейчас я ко всем этим вещам отношусь по-другому.

Reply


kygp May 3 2011, 11:08:00 UTC
ura pervym shagam!)

a fonom takaaaaaaya do boli znakomaya pesenka igraet)))))

sonya s takoi telejkoi kogda uchilas' hodit' - ne bol'no igrala, tk esli na nee opiratsya, ona ukatyvaetsya)) a vot teper', kogda davnoo uje hodit - odna iz l'ubimyh igruh, vechno vozit v nei chto-to, sama kak na samokate kataetsya) poleznaya, v obshem, shtuka)

Reply

zhenica May 3 2011, 11:17:54 UTC
спасибо!!!
ой да, песенка знакома именно что до боли, она ж постоянно у нас играет (и остальные 9) :))) Ромка как проснется, ползет к своей тетрадке, усаживается рядом, на кнопку жмет и слушает. Песенка закончилась -- снова жмет, заведет новую и слушает. Прям личный магнитофон у него :)
Я рада, что тележка нам еще пригодится. Я вообще не фанат большого количества вещей, у нас их и хранить-то негде :) А тут мы в магазин сходили, и Ромка оприходовал тамошнюю тележку для покупок, весь магазин с ней исходил. Я еле удержалась, чтобы с собой эту тележку не забрать :) Поэтому как пришли домой, так тут же кинулась искать что-то подобное, что можно купить.
А она и правда ездит, что метеор, Ромка чуть поспевает. Я уж думаю, может колеса чем спутать, чтобы не так быстро вертелись? :)

Reply


lena_elf May 3 2011, 12:57:24 UTC
Не было б интернета, мы б не познаколись:)
А вообще, нужно немного отвлекаться от ребенка, просто, чтобы мысли в порядок привести и ощутить собственное "я"
У нас Катька вообще первым словом "папа" сказала. Ну и ладно. Мне в общем, лишь бы ребенку хорошо, а папе приятно. Вашему папе, наверное, тоже было очень приятно. Ведь, ходя на работу, он уже очень многое пропустил. А тут сам поймал первые шаги. Это очень сближает отцов и детей

Reply

zhenica May 3 2011, 20:03:38 UTC
Хм, надо же, а я даже не подумала об этом! Я только расстроилась, что сама этот момент пропустила, а за папу порадоваться не сообразила :) Да уж, интернет, все-таки полезная штука!
А то, что дети первым словом "папа" говорят, мне кажется, вполне естественным при том, что обычно с ними мама сидит. Мамы ведь часто говорят "папа то", "папа се", а про себя редко в третьем лице. Вот и получется, что ребенок "папа" за мамой повторяет. У нас Ромка пока наших слов не говорит, только свои, но я почти уверена, что и у нас первым будет "папа", и я не против :)
Вообще, они очень сближены, ладят друг с другом лучше, чем я с каждым из них :)

Reply


juulika_fr May 3 2011, 15:30:41 UTC
какое событие! поздравляем!
папа молодец, не растерялся за камерой! :)

у вас настоящий Маугли растет, это у вас дома так тепло, или Ромка такой закаленный?

Reply

zhenica May 3 2011, 20:06:16 UTC
спасибо!

У нас Маугли, да :) Это и у нас тепло, и Ромка закаленный, все сразу :)

Reply


shtein May 3 2011, 16:01:40 UTC
ноги в тапках слева в конце видео детектед!

Reply

zhenica May 3 2011, 20:06:33 UTC
наблюдательный :)

Reply


Leave a comment

Up