Leave a comment

Comments 39

urraletz October 17 2021, 13:04:46 UTC

(с) - "Можно сколько угодно ругать советскую систему работы с молодежью; говорить, что она была нормальной и для галочки. Но фактом остаётся то, что в советские годы придти в школу с оружием и начать убивать людей не могла придти в голову даже конченному подонку".
Вот и весь вердикт современному буржуазному базису. Лишними запорами на дверях, охранниками, решетками на окнах и запретами компьютерных игр проблему не решить.

Reply

and_kammerer October 17 2021, 13:29:04 UTC
В советские годы школьники обходились монтировками. Погуглите хоть на тему подростковой преступности в позднем совке, чтоб не выглядеть клоуном.

Reply

у Вас клоуном уже получилось ;-) nazar_rus October 17 2021, 15:15:48 UTC
Это в какой такой фантазии Вы нашли такую советскую школу? Если в драках даже кастетом пользоваться западло было.

Reply

Re: у Вас клоуном уже получилось ;-) and_kammerer October 17 2021, 15:28:07 UTC
В реальности. Против толпы чем получалось, тем и отмахивались. :))

Reply


serg_presnyakov October 17 2021, 13:07:16 UTC
Блин, такое впечатление, что страна находится в оккупации. Инструкция школе о действиях в условиях вооружённого нападения на неё. Это не сюр? А власть РФ не хочет понять, как она довела население до необходимости в таких инструкциях?

Reply


urraletz October 17 2021, 13:33:48 UTC

Гр-н and_kammerer, не надо врать. "Совок" у тебя в пустой голове вместо мозга. У нормальных людей, - Советский Союз. Я застал то время и помню как тогда было. Оставь свою убогую ложь для тех кто не застал то время и потому не имеет никакого понятия о базисе того времени, а потому подвержен лживой антисоветской пропаганде.

Reply

and_kammerer October 17 2021, 14:29:08 UTC
Ну, да, подростковые банды, битвы микрорайон на микрорайон, гоп-стоп и избиения забредших на чужой район это реальный базис того времени. Это вполне себе наличествовало в позднем совке. Что характерно, милиция и партийные органы были бессильны, ибо проблема шаманскими плясками и заклинаниями не лечилась.
Так-что, не врите, господин неокомми. Люди заставшие те годы все помнят.

Reply

serg_presnyakov October 17 2021, 15:04:14 UTC
Конечно помнят. Мы, например, с первого класса поддерживали добрую традицию подраться с параллельным классом "стенка на стенку". Но ударить ниже пояса или лежачего - зашквар полнейший.
Да, и с микрорайонами было. Но монтировка? Вы чего? А прийти с монтировкой в публичное место и бить её не знакомых людей? Которые ответить не могут? Вы это где видели?

Reply

nazar_rus October 17 2021, 15:18:09 UTC
В своей больной фантазии он это увидел.

Reply


al_yasa October 17 2021, 16:13:24 UTC
Забавно, что даже в лихие девяностые как-то обходились в лучшем случае одним охранником. И то не во всех школах.

Reply


(The comment has been removed)

and_kammerer October 17 2021, 16:44:28 UTC
В реальности тиров для пневматики навалом. Это дело стоит копейки. Да и сама пневматика продается на каждом шагу от в диапазоне 4-10 тыс за игрушку.
Тиров для нормального оружия действительно мало, но нет так чтоб фатально. Стрелковая галерея дело нишевое, дорогое. Но они есть. В промежутке достаточно многочисленные тиры и стрелковые клубы спортивной стрельбы. Это из специфичного мелкокалиберного огнестрела. Обычно можно как брать ствол в аренду, так и приходить со своим.
Проблема одна, наши дебильные законы не позволяют заниматься с нормальным оружием несовершеннолетним. Разрешены только мелкашки типа ТОЗ и прочее булавочного калибра. Стрелять по мишеням можно, но отдачи нет, игрушка легкая, эффект не тот.
А вот попрактиковаться с короткостволом или АР-15, калашом, мосинкой, светкой - можно с только совершеннолетия и действительно нормальных стрелковых галлерей мало.
Хотя, встречал полноценные тиры и в провинции. Места знать надо.

Reply

nazar_rus October 17 2021, 17:17:07 UTC
У нас в школе тир был. И стрельба из ТОЗ-8 - вполне себе рядовое занятие на начальной военной подготовке. А все желающие еще и в стрелковый кружок ходили, который военрук вел, там уже ТОЗ-12.
Самое забавное было, как мы на соревнования "свои" винтовки в обычных чехлах в общественном транспорте возили. А с нами военрук, в портвеле которого патроны пачками лежали.

Reply


Leave a comment

Up