О важности импортозамещения на примере кризиса с коронавирусом

Mar 13, 2020 12:41

Для большинства россиян импортозамещение - это куриные окорочка местной птицефабрики в Магните и молоко местного молкомбината там же. Всё так, хотя это скорее элемент продовольственной безопасности (в которой Россия, к слову, весьма преуспела ( Read more... )

мусорная реформа

Leave a comment

Comments 51

al_yasa March 13 2020, 08:05:53 UTC

Про УВЗ - это что-то новенькое. Я последний раз слышал, что стопорит производство, скорее, просадка сроков НИОКР по новому двигателю.
И да, по gps передача команд не возможна так-то.

Reply

gepard12 March 13 2020, 17:25:56 UTC
Зато отмазка какая шикарная! Не "мы просрали", а "супостат гадит".

Reply

al_yasa March 13 2020, 18:54:51 UTC
Ну да, интересно, какие маячки стояли у сотрудников КБ.

Reply


ladademenchuk March 13 2020, 08:30:50 UTC
У меня младшая сестра три года боролась с онкологией. В последний год очень хорошо подошло какое-то импортное дорогущее средство, даже метастазирование остановилось. Но средство несколько месяцев назад импортозаместили каким-то российским говном, которое совсем не работало. 4 марта сестрёнку похоронили. 45 лет.

Зачем нашей фармпромышленности заморачиваться производством нормальных лексредств? Им и сахарком торговать норм, выхлоп хороший, законодательная поддержка обеспечена!

Reply

i_v_s March 13 2020, 17:14:04 UTC
У родственника аналогичная история, когда швейцарскую мабтеру заменили на импортозамещенную ацеллбию. Врач руками разводил: "льем как водичку, никакой реакции". И мы, идиоты, поздно спохватились, привыкли что мабтера просто в два укола выжигала опухоль (такие заболевания длительные, годами тянутся, периодически надо колотся), не поняли что отечественное значит... просто водичка... Это "импортозамещение" просто массовое убийство больных.

Reply


ismayilrezvan March 13 2020, 08:48:20 UTC
Кстати Сергей небольшой офтоп,но вот насчет поправок к Конституции. Помню все патриоты вещали.что необходимо внести поправки о приоритете национального законодательства над международным. Вот ведь пора стать независимыми от подлых пендосов и тд. А в итоге то не внесли такие поправки в Конституцию. Получается у нас Конституция по прежнему о приоритете международного права над нашим национальным.Как так то?

Reply

ext_3307075 March 13 2020, 09:52:55 UTC
Статью 15 конституции нельзя ни исправить ни отменить так, как меняют конституцию сейчас. Она в защищённом разделе.

Впрочем... а Вы знаете что в Третьем Рейхе веймарская Конституция официально отменена не была. Просто на неё все положили... "майн кампф". А чем Третий Рим хуже?

Reply

ismayilrezvan March 13 2020, 10:14:03 UTC
ну да только зачем тогда поправки то вводили.сразу бы положили на нее и все))

А так то помню " Владимир Путин в Послании Федеральному собранию предложил закрепить приоритет Конституции РФ над международными нормами в российском правовом пространстве."))

Reply

nazar_rus March 13 2020, 10:22:59 UTC
Почти, но не совсем. Только подписанные Россией международные нормы приоритетны.

Reply


tirod March 13 2020, 08:50:01 UTC
>"Не раз упоминал, что на всех этих объектах подавляющее большинство оборудования - отечественное. И новейшая турбина, разработанная в Екатеринбурге, и котельное оборудование из Подольска, и фандоматы."
Пардоньте, а как же новейшие японо-европейские технологии от ЗоссенВаффен? Всё, проехали?
Почему же не упомянуты турецкие строительные фирмы, занятые освоением подмосковных миллиардов?

> "...пытаясь сорвать выпуск Арматы"
А что у нас с т14? "Первая партия из пяти машин" уже поступила в войска?
Как вообще за четыре года план выпуска "200 машин к началу 20ого года" так усох? Какую роль в этом сыграли gps-маячки? И вообще, как "выпуск арматы" так оживил программы модернизации т72 и т90?

>"Вот почему за срыв программ импортозамещения надо сразу башку отрывать."
Это чистой воды экстремизм. Настоящее наказание где-то рядом с председателем СБ РФ.

Эээ... сказочник...

Reply


alex_mistch March 13 2020, 08:54:32 UTC
С "импортозамещением" у нас труба в мед производстве. Расходка резко подорожала еще до падения рубля - масок и бесконтактных термометров просто нет. срок поставки ряда расходников резко затянулся. В стране не выпускается такая банальная, но абсолютно необходимая вещь, как металлическая трубка для производства игл - для отечественных шприцев и систем или ввозят импортные (в основном китайские) иглы, или трубку, которую тут режут, затачивают и припаивают канюлю. Немало наших мед приборов только по регистрационному удостоверению российские, а во многом состоят из импортных комплектующих. Если "короновирус" продлится еще 3-6 месяцев, будет тяжело - уже сейчас на складах оптовиков нет многих позиций, а грузы из Китая сильно задерживаются.

Reply


Leave a comment

Up