Ну что, Россию на 4 года отлучили от Олимпиад и Чемпионатов мира

Dec 09, 2019 15:22

Только не говорите, что это неожиданно. Нас пытаются давить по всем фронтам, а сказки "спорт вне политики" оставьте дефективным детишкам ( Read more... )

геополитика

Leave a comment

Comments 24

red_nadia December 9 2019, 10:33:50 UTC
Виноваты, конечно, амеры и хохлы!!! Наши - ни на грамм.

Reply

sp4rc December 9 2019, 14:26:35 UTC
Это просто форма санкций. Наши буржуины кладут деньги в западный банк - там их замораживают, инвестируют в недвигу - на неё накладывают арест или заселяют туда бомжей, обесценивая вложения и понижая стоимость, вкладывают в спортсменов - обесценивают вложения, не давая спортсменам выступать. ВАДА ведь не просто запретила спортсменам на олимпиады ездить - они забанили все будущие соревнования международного ранга в России, даже если их провести - их не будут освещать западные СМИ, в них не будут участвовать западные спонсоры, всем, кто на них поедет - запретят участвовать в соревнованиях под крышей ВАДА. Это именно удар по кошельку всего российского "верхнего" бизнеса, строителям стадионов, владельцам спортклубов, а не борьба за спорт без допинга. Так что наши виноваты просто в том, что они есть, и пока они будут - от них не отстанут.

Reply

red_nadia December 9 2019, 14:31:37 UTC
...наши...наши...
А это кто такие " наши "? Авен с Фридманом? Вексельберг с Ротенбергами?
Может, Ваши. Но точно, что не мои.

Reply


zigzagzug December 9 2019, 10:39:14 UTC

Профспорт высшего уровня это узкая каста, несколько сотен человек в огромной стране. В результате санкций у многих из них будет загублена карьера. Что, конечно, грустно.
Но в нашем жестоком мире это полная фигня, в каком-нибудь Ираке или Украине миллионы беженцев, горы трупов. А мы пока дешево отделываемся.

Reply


karlsonmarxx December 9 2019, 10:52:58 UTC
ну солава богу. Ато число спортсменов во власти уже почти 80%

Reply


he_artbeat December 9 2019, 10:54:09 UTC
Ну а на последней Олимпиаде в Южной Корее браво шагали под нейтральным флагом. Проглотили. Теперь будут глотать всегда, и это справедливо. Один раз нагнулись - теперь так будет везде и всегда, пока не будет адекватных решений. Политической воли отказаться от участия в Пхенчхане не было - вот и получили удар по самое не могу

Reply


evbbk December 9 2019, 11:19:55 UTC
Подняли белый флаг - нехер удивляться

Reply


Leave a comment

Up