Leave a comment

Comments 25

anonymous December 5 2019, 09:36:22 UTC
Скажите, а захоронение на территории России урановых хвостов из Германии (в канун празднования очередной победы над Германией) - это рывок или прорыв?

Не, важнее обсудить, как там американский флаг в детской книжке нарисован.

Reply

zergulio December 5 2019, 09:40:30 UTC
Это пиздобольство и я писал об этом. Гексафторид или как его там урана из Германии идет на переработку, потому что нигде в мире не могут такое сделать, кроме как в Росатоме. Переработают, отправят обратно, нам останется нехуйственное бабло.

Reply

(The comment has been removed)

(The comment has been removed)


tirod December 5 2019, 09:40:17 UTC
Есть более простые критерии.
Как сказал замминистра ЖКХ Свердловской области Егор Свалов в ходе заседания рабочей группы для контроля за ходом реализации реформы по обращению с твердыми отходами, сейчас в регионе готовятся строить пять новых заводов по сортировке мусора из 12 запланированных, в том числе два суммарной мощностью в 800 тонн в год - в Екатеринбурге, при этом деньги из повышенного для свердловчан мусорного тарифа на эти проекты почти не идут, финансирование проектов с федерального уровня приостановлено, а раздельный сбор мусора, обещанный в начале реформы, толком не внедряется.

И вообще, стоит в гугле набрать "свердловская область мусорная реформа", то столько нового сразу узнать можно. Основной же леймотив открывающейся какафонии:"Дайте денег!"

Reply

zergulio December 5 2019, 09:41:20 UTC
Увы. Я постоянно пишу о том, что мусорная реформа за редким исключением тупо бабло собирает с людей.

Reply

tirod December 5 2019, 09:53:32 UTC
Угу...
То есть, по твоему, система одной рукой "тупо бабло собирает с людей", а другой рукой лихорадочно оплачивает иностранным компаниям возведение генераторов дыма мусоросжигательных комплексов.
И где тут логика, камрад?

Reply

zergulio December 5 2019, 09:59:15 UTC
ты передергиваешь. Просто почитай посты по тегу

Reply


al_yasa December 5 2019, 10:00:59 UTC

Тут может такой вопрос возникнуть: какое именно мусоросжигание будет описано в законе? Желательно же от и до прописать критерии, технологии и т.д. А то у нас с радостью начнут халтурить, пользуясь расплывчатыми и неоднозначными определениями и формулировками, сведя все к тем самым "генераторам дыма".

Reply

zergulio December 5 2019, 10:01:42 UTC
там закона еще нет. Зато истерика уже есть

Reply

al_yasa December 5 2019, 10:10:38 UTC
Обжегшись на молоке, дуем на воду. Помня, сколько было всяческих реформ, оптимизаций и инноваций с плачевными последствиями, люди уже начинают сначала истерить, а уже потом вчитываться.

Reply

(The comment has been removed)


yakabito December 5 2019, 10:37:53 UTC
Не "даже", а "тем более". "Тем более, если это публикация на сайте "Гринпис". Извините, но "Гринпис" никогда не был ничем, кроме как инструментом давления, работающим за бабло. Никогда не выдвигал разумных требований. И это было заметно ещё 30 лет назад.

"...они ведь никогда не выдвигают разумных, компромиссных требований. Они намеренно говорят о полном запрещении, полном закрытии, полном отказе от всего, что пачкает мир. А значит - никогда им не удастся ничего ни закрыть, ни запретить..." (с) Олег Дивов, "Стальное Сердце"

Reply


nazar_rus December 5 2019, 11:08:44 UTC
Сергей, во-первых, не Гринпис, а "Коммерсант". Статья от 3 декабря "К утилизации подойдут с огоньком". Зеленый Пис просто перепостил и прицепился (как они обычно в таком случае делают).
Во-вторых, волну подняли правильно, поскольку Бурматов уже ушел в отказку и только виляет кормой, что эта тема обсуждается, но официально никаких инициатив не поступало. Так что - все правильно волну подняли.

Reply


Leave a comment

Up