Немного информационного галоперидола для борцов с режЫмом

Apr 03, 2017 14:29




Совсем-совсем кратко о том, как воспринимаются протестующие властями.
Оценка проводится по двум критериям.
1. Способна ли вот эта группа граждан к вооруженному захвату власти или хотя бы к эффективному вооруженному нападению на высшее руководство страны?
(Если да - не имеет значения, какой масти эти граждане - они будут как минимум изолированы, как максимум - устранены. Погуглите фамилию Квачков, не говоря уже про посадки и устранения многочисленных террористов).
2. Способна ли вот эта группа граждан получить настолько значимое количество голосов, что сможет победить на выборах?
(Если да - по ним отработают пропагандистской машиной, электорат растащат по многочисленным мелким партиям-спойлерам, которые заточены под потребности каждой группы внутри опасного пула. В итоге их задвинут на обочину политической жизни, где они смогут насладиться свободой слова в полной мере, т.к. никакого влияния ни на что не оказывают. Посмотрите на положение сталинистов сегодня, например).
Все остальные "оппы" - зверушки очень полезные, т.к. позволяют показать, что страна у нас весьма демократическая, все мнения могут быть высказаны, просто народ - он мудрый и выбирает правильно. Собственно, именно так и устроена политика в большинстве развитых демократических стран.
Разве что, у нас пока не получилось сделать двупартийную систему. Такая система, на самом деле, очень полезна, т.к., в случае крупного прокола партию можно на некоторое время сменить другой партией, не меняя устоев общественной жизни.

Отсюда: https://www.facebook.com/yushchuk.evgeny/posts/1871900189502972

Все так, а по последнему пункту даже отличный пример есть, США.

Но это не значит, что ВсеПлохо, наоборот, систему, неспособную себя защитить - уничтожают. Что происходит в итоге, смотрите на наши 90-е и сегодняшние украинские реалии.

Если структура обладает хотя бы несколькими сотнями реальных идейных единомышленников и соратников - это уже сила. И она безо всякого переворота добьется той же огласки в случае беспредела, сумеет поддержать и защитить одного из своих в случае необходимости.

Если структура будет еще больше - ее влияние будет расти многократно. Ее будут и слышать, и слушать, даже на самом верху.

Все просто. Впрочем, сегодня на эту тему мы еще поговорим.

массовые беспорядки, за жизнь, политика

Previous post Next post
Up