Доброволец из Екатеринбурга, воевавший на Украине: Гордости за убийство славян я не испытываю

Jul 24, 2014 10:07

Хорошее интервью вышло на www.e1.ru



Уралец, вернувшийся из Луганска, рассказал E1.RU о том, как и зачем россияне идут в ополченцы.

Ополченец Сергей назначил встречу возле печального, трагичного памятника в Екатеринбурге - "Черного тюльпана". Сергей - бывший военный, десантник, офицер запаса, воевал в "горячих точках". Нынешняя его мирная жизнь связана с охранным бизнесом. У него в Екатеринбурге есть семья, две дочери. Сергею (мы договорились, что не будем указывать его фамилию - прим.ред.) 48 лет. Выглядит гораздо моложе. "Потому что не пью, не курю и мясо не ем", - говорит мужчина. Он очень спокоен, сдержан и уверен в том, что все делает правильно, воюя за одну из сторон в соседней стране. Воевал в Луганской области на Украине в рядах ополченцев около трех недель, сейчас вернулся, но через несколько дней снова отправится туда.

- Сергей у вас в ухе слуховой аппарат. На Украине контузило?

- Нет. Это после службы слух начал падать. А аппарат мне, кстати, там, на Украине, ребята купили, заметив, что плохо слышу. Подарил командир отряда.

- Как вы попали в отряд? Кто предложил?

- Попал туда через знакомых. Они сами вышли на меня. Эти люди занимались здесь сбором гуманитарной помощи. Потом через Интернет нас познакомили с людьми из Восточной Украины, которые набирают добровольцев. Сначала я консультировал людей в Сети по артиллерийским системам. Потом спонтанно, так получилось, что поехал… Там требуются люди с боевым опытом. Вообще, туда едут из России три категории людей. Те, кто просто тащатся от войны, романтики… Это в основном молодые. Другая категория - патриоты, которые понимают, что если их ("Правый сектор") там не задавить, они пойдут в Россию. И начнут здесь мутить воду. Я как раз из таких. И есть такие, кто хотят заработать.

- Там действительно хорошо можно заработать?

- Я ничего не получал. Воевал в разведывательно-диверсионном отряде. Мы получали питание.



Интервью полностью.

Много интересного, рекомендую пройти по ссылке и прочитать, тем более, что данный материал можно считать косвенным результатом моей борьбы против интернет - порталов скупленных США, по крайней мере, я понял слова главного редактора e1 именно так :)



Теперь Екатеринбург - первый город в мире, где есть независимый от Америки американский портал :)

А интервью - отличное.

e1, новости, интернет

Previous post Next post
Up