Leave a comment

Comments 55

nukemall April 8 2014, 05:01:50 UTC
Так это же всё тот же "Запад-Восток".
Думаю, данная операция СБУ скорее провокационная(вызвать шпиономанию, ну и заодно на Украине страху перед Россией добавить), чем разведовательная или диверсионная.
Версия "а вдруг это были настоящие фотографы" не принимается совершенно.

Reply

andreyoid April 8 2014, 05:09:42 UTC
А чем отличаются обычные фотографы от необычных?

"Заходя в школы, садики" -
вы не видите что это трэш какой-то?

Reply

nukemall April 8 2014, 05:34:40 UTC
Они изображали из себя бродячих фотографов - мол, "ходим по школам-садикам, предлагаем услуги". Но такое прикрытие дырявее решета. Сама девочка Маша с "четырёхдневным обучением" скорее была взята тоже как часть прикрытия.
Почему это не настоящие фотографы?
1. Рынок детской фотографии плотно поделен местными, руководители-учителя-воспитатели "прикормлены". На снимки тратятся деньги родителей, так что стоимость услуг их не сильно волнует.
2. Фотографу не нужна "группа", тем более с "администратором" и непонятным "куратором". Нужен бывает ассистент чтобы тяжести носить и помогать фон-свет ставить, но это редкость.
В общем, заработать на фотографии так невозможно. Наверное, какие-то снимки они всё же делали, но прокормить группу из трёх человек + съем квартиры + поездки по области с этого не получится.

Reply

sergeyvyborg April 8 2014, 06:23:12 UTC
Совершенно верно, таке же выводы, эти группы заведомо финансово несостоятельны, значит, финансируются извне и имеют совершенно другие цели, а не заработок на фотографиях.

Reply


andreyoid April 8 2014, 05:08:03 UTC
> дак угрожали одни, а шмонают обычных людей, работяг

Почти как из анекдота- Идут два свидомых западенца.
- О глянь Микола! Москаль. Пойдем ему врежем!
- А если он нам? - А нам-то за что?

Какие там внешние отличия "работяг" от "не работяг" ?

Reply

drugoi_vladimir April 8 2014, 05:13:14 UTC
дак угрожали одни, а шмонают обычных людей, работяг

Где там работяги? "меня отправили в Астрахань. Туда должны были подъехать ребята-фотографы"
Таких "работников" с работягами хер спутаешь.

Reply


martilay April 8 2014, 06:08:31 UTC
У нас складом заведует скандальная несносная баба с украинским гражданством. К сожалению, ее никто не задерживает. Мы все молились, когда Вукраина грозилась визы ввести. Так нет же! Передумали!
Нельзя ли провести задержание этой гражданки? Мы умоляем всем коллективом.

Reply

oleg_barabanov April 8 2014, 06:43:10 UTC
а вы референдум в коллективе проведите и проголосуйте за депортирование ее на родину))))

Reply

martilay April 8 2014, 06:47:55 UTC
Думаю, скоро сама депортируется, в связи с законом, позволяющим находится в России 90 суток раз в полгода))))))

Reply

oleg_barabanov April 8 2014, 06:52:16 UTC
вот и хорошо. А чтоб не вернулась больше-санкции применить)))) объявить персоной нон-грата, запретить вход на территорию склада)))

Reply


oleg_barabanov April 8 2014, 06:40:30 UTC
во-во,так себе народец))) у меня на родине их работает до хрена. Подленькие людишки,так и норовят исподтишка укусить. Я не националист,но западенцев,извините не уважаю-слишком хитрожопые. В основном,но есть,конечно,и достойные,порядояные люди. Немного.

Reply


plymph April 8 2014, 06:44:04 UTC
я на жену санкции наложил
на всякий случай
ибо фамилия на -енко

Reply


Leave a comment

Up