Холмогоров о Польше

Oct 16, 2022 22:27

Важное историко-нарративное замечание ( Read more... )

поляки, Холмогоров, гиены, хьюмор, Польша, история, животный мир, Россия

Leave a comment

Comments 3

burned_hrum October 17 2022, 07:36:10 UTC

Тогда еще одна ремарка:

Государство поляков, само по себе, ничтожно с точки зрения истории. Речь Посполита на 2/3 было создано Литвой, единственная адекватная королевская династия РП была литовской: после Ягеллонов которой был короткий период экспансии, который закончился полувековой войной со всем своим окружением и двухвековым угасанием.

Поляки смогли только сожрать немногочисленную литовскую аристократию, да и то, за счет католицизма.

Reply


german_kmw October 17 2022, 10:19:03 UTC

В Речи Посполитой перманентно происходили восстания русских, как на территории Запорожья и Малороссии, так и нынешней Белоруссии.

Нынешняя Польша конечно много пыжится, но она не способна сколотить во главе с собой блок стран Восточной Европы - Румынии, Прибалтики, Чехо-Словакии, бЮгославии. Гадит конечно всем соседям, от Германии до России.

Reply


pr0_meteus October 17 2022, 11:01:53 UTC

Что балабол Холмогоров помойка, что Польша - еще бОльшая помойка. Чума на оба их лживых дома. Польшу конечно же в перспективе нужно расчленить на множество бантустанов, и по маленьким кускам ассимилировать. Славян, даже западных, получится ассимилировать, если с детства их воспитывать в России, в русских и как русских. А также, в православии. Польша и поляки по кусочкам станет нашей демографической едой, как сейчас украинцы

Reply


Leave a comment

Up