Герои Года

Dec 21, 2018 10:02


是故百戰百勝,非善之善也﹔不戰而屈人之兵,善之善者也。
Сто раз сразиться и сто раз победить - это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего - покорить чужую армию, не сражаясь.
Сунь Цзы - известный азиат

Лучший бой - тот, который не состоялся
Брюс Ли - еще один известный азиат из Америки

2018 подходит к концу, и сегодня я хочу подвести итоги года по проекту Великие Люди. ( Read more... )

Великие Люди

Leave a comment

Comments 18

habarigen December 21 2018, 10:12:22 UTC
Кат мне запили!

Reply

zeka_vasch December 21 2018, 10:19:40 UTC
сорян

Reply


crown_athlete December 21 2018, 11:13:12 UTC
Пара номер пять может и не вернуться

Reply

tollkeeper December 21 2018, 11:57:21 UTC
Ну, насколько я понял, им тут как бэ срок грозит за незаконное пересечение, так что врят ли они планировали скорое возвращение на Родину =)

Reply

crown_athlete December 21 2018, 12:04:29 UTC
Да, могут попросить убежища от кровавого режима

Reply

zeka_vasch December 21 2018, 22:32:24 UTC
Я там читал что женщина у него может свалить не сильно напрягаясь, а у лекая в мск хата и небольшой личный бизнес по пощиву снаряги. И вроде как ему вернутся есть куда. Так что шансы на возврат есть

Reply


a_larik December 21 2018, 15:05:08 UTC
Лекай мне глубоко не симпатичен. Рассказывали, что он при встрече с главным погранцом в Лаврентии смотрел в глаза и врал о своих планах дальнейшего передвижения. Реально подвёл и подорвал к себе доверие. Много народу от него пострадали. Короче, слишком уж хитрожопый. И Галкиной досталось. Кстати, почему её путешествие не заслужило здесь никакого внимания?

Reply

zeka_vasch December 21 2018, 22:26:09 UTC
Лекай "турист" уже давно. Он прошел стопом всю Африку . Для него и много вольных путешественников нет понятия граница государства. Они живет одним днем и не имеют особой привязки к жизни на месте. Для них он герой, и никто из вольных не согласится что он нарушил. Он тоже. Он живет вне системы и подчинятся ей он не будет.

Марина не входит в список великих потому что она профи. Это планируемый успешный подвиг . В нем нет авантюризма и "слабоумие и навага" . Прости но она вроде как имел чемпионские титулы в одном из видов спорта типа рогейна. Да маршрут крутой но для нее норм.
Короче ебанутости в ней нет . Скукота

Reply

a_larik December 21 2018, 22:52:17 UTC
Да есть в Марине всё перечисленное. Она же часто идёт на "морально волевых" как она сама говорит. Сколько раз она была на грани гибели... ещё в первое 20-ти летней давности путешествие на Чукотку, например. По три недели не видеть людей, идти просто с картами и с компасом без всяких средств связи... А разве после того как её задержали и она загорала дней 5 в Лаврентии и ей надоело ждать официального разрешения продолжить маршрут, она же всё таки сама на него вышла. Тайком. Но уже не с той точки, с которой её забрали. И без каяка. Без карты местности. И в каждом шорохе и шуме тогда её чудилась погоня погранцов. И пряталась она от них как могла.И дошла всё-таки.

А как она лезла одна на гору Недоступную по скалам.

А Лекая вижу не вольным, а именно хитрожопым.

Reply


heleknar December 21 2018, 20:00:26 UTC

... )

Reply

zeka_vasch December 21 2018, 22:28:45 UTC
Ну далеко в море на этом не ходят. Так вдоль берега. Устал вышел на берег и посрал
Палатку тоже на берегу. Если шторм можно остаться в палатке.

Поссать с каяка можно в бутылку, или потерпеть.
А вообще если интересно погугли инорстранную даму на каяке с именем Фрея

Reply


funnyshots December 21 2018, 22:14:33 UTC
А я осенью следил за двумя чуваками, которые отправились из Оренбурга во Владивосток на грузовых поездах. Как правило ехали в вагонах с углём. В пути терпели лишения, замерзали, голодали, покрывались угольной пылью. Несколько раз их ловили охранники и менты. YouTube подписчики из транссибирских городов приглашали путешественников к себе в гости, где можно выспаться, помыться, постираться. Примерно через полтора месяца после старта герои добрались до Владивостока, где месяц батрачили на даче своего местного подписчика и попрошайничали на билет до Южной Кореи. Деньги собрали и отчалили из Владивостока на пароме Eastern Dream. В Корее из Донхэ автостопом добрались до Сеула. Там команда распалась. Один чувак устроился нелегальным разнорабочим. Вроде как начинал с сортировки мусора на свалке, а на последнем видео он в поле собирает капусту. Говорит, всё норм, и мечта его исполнилась. Второй чувак не работает из принципа. Он уже несколько лет путешествует по миру автостопом и на грузовых поездах. В этот раз денег от рекламы на YouTube ему ( ... )

Reply

zeka_vasch December 21 2018, 22:30:01 UTC
Да. Интересны, но не эпичны. Видел недавно интервью с подобным кругосветчиком. Он из владивостока в Москву через бам на поездах стопил

Reply

a_larik December 21 2018, 23:10:38 UTC
У этих двух красавчиков мне не понравился только один момент: Они лукавили о дальнейшем векторе своего путешествия после Владивостока. Помню, рассуждали куда бы двинуть отсюда. То про Японию рассуждали, то про Китай... Потом же совершенно точно обмолвились, чтоизначально цель была Ю. Корея. И момент, когда они прибыли в Корею не как в точку "обследования" страны, а как на работу и следующую отправную точку не понравился. То есть собирали деньги, чтобы Илья добрался до работы...

У Ильи мечта быть батраком в Корее? :) Говорят, это средство достижения другой цели, которую пока не оглашают :)
Виталя же конкретно начал путешествовать (по его словам) с лета прошлого года.
Но из двоих мне более симпатичен Илья.

Reply


Leave a comment

Up