Сразу после Бога идёт отец (Моцарт)

Aug 06, 2017 12:19

Войдя вчера в мужской туалет немецкой «Икеи», был немало удивлён присутствием там девочки лет семи. Она была вполне довольна собой, улыбалась всем входящим и совсем не чувствовала себя здесь лишней. Просто бегала из угла в угол, считала шаги и время от времени обменивалась короткими фразами с мужчиной за дверкой ( Read more... )

Leave a comment

Comments 4

Девочка в мужском туалете livejournal October 21 2017, 16:00:35 UTC
Пользователь nikolaeva сослался на вашу запись в своей записи « Девочка в мужском туалете» в контексте: [...] . Что-то подсказывает мне: подобное абсолютно невозможно в нашей стране. Или возможно?! "Войдя [...]

Reply

zejmianskij October 21 2017, 16:39:04 UTC
Вы спросили, и я впервые в жизни(и это страшно!) почувствовал себя эмигрантом - я был в московской Икее один раз в жизни. Мне очень не понравилось. В Гамбурге, город 1,7млн жителей, это всё же относительно небольшое помещение. Туалет тоже маленький, и наличие в нём маленькой девочки напрягает особенно. У нас, предположу, там они побольше.
С другой стороны, в Гамбурге нет такой толчеи возле туалета. И вообще, довольно комфортно - ребёнка ненадолго вполне можно оставить(или попросить кого-то присмотреть). В России я бы не оставил ребёнка никому. Тут можно было бы додумать и описать последующие события в моём шутливом стиле:))

Reply


viktor_solntzev November 22 2017, 11:11:54 UTC
Надо было не описывать страсти по воздержанию в туалете, а просто выставить девку вон. заодно сказать и ее папаше покрепче. Типичная интеллигентская сопливость..

Reply

zejmianskij November 22 2017, 11:24:51 UTC
В немецком и английском языках слово интеллигент означает УМНЫЙ. Власть, Вы, сидящий в кабинке рассуждаете, как Ильич: "На самом деле это не мозг, а говно». Посему, и живём мы и они по-разному...

Reply


Leave a comment

Up