Зачем России нужен Донбасс?

Jul 29, 2016 11:23

Элементарно. С самого начала настоящая  цель  конфликта на Донбассе - ПЕРЕУЧРЕДИТЬ  Украину. Это необходимо, чтобы обнулить международные обязательства России по отношению к нынешнему украинскому государству и таким способом легализовать Крым. Потому то Россия и не может использовать весь свой силовой арсенал:  необходимо, чтобы конфликт выглядел ( Read more... )

ликбез, Луганда и Донбабве

Leave a comment

Comments 83

зачем рф нужна украина? iigogosha July 29 2016, 08:49:50 UTC
может быть так правильней?

Reply

Re: зачем рф нужна украина? avsokolan July 29 2016, 08:57:39 UTC
Знамо дело зачем. Чтобы русские не чувствовали себя так по-сиротски наедине со своими Ахматами и Махмудами. Ведь одних становится всё меньше, а других всё больше. Но это совсем другая тема

Reply


Мне одно непонятно: drugoy_dolboeb July 29 2016, 09:17:30 UTC
- Нах лично Вам "украинская государственность"?!

У Вас там родственники-номфеодалы?

Reply

Re: Мне одно непонятно: avsokolan July 29 2016, 09:28:37 UTC
это к делу не относится. Здесь дается адекватная модель событий с точки зрения стороннего наблюдателя. Ну, может быть, за исключением слова "нафиг", которое косвенно свидетельствует о моей вовлеченности

Reply

Re: Мне одно непонятно: drugoy_dolboeb July 29 2016, 09:47:37 UTC
Согласен.
Просто интересно.

Reply


miavv July 30 2016, 23:25:27 UTC
Оно бы и ничего, но не клеится с логикой. Ведь если России нужен Донбасс, чтобы раздолбать государственность, то получается, что именно Россия должна была спонсировать Майдан, без которого не взять было бы ни Крым, ни Донбасс. Но Россия Майдан не спонсировала.

После Майдана дипломаты России, дипломаты Запада, Янукович и майданщики подписали документ о том, что президент будет переизбран досрочно. Если бы майданщики не нарушили договорённостей, войны на Донбассе просто не случилось бы. Зачем Россия подписывала бумаги, если ей нужна была именно война?

Если бы Турчинов не двинул войска против Донбасса, войны тоже не получилось бы. Может, пастор работал на Путина?

Ну и ещё один нюанс: президент, правительство и Рада наносят Украине урона больше, чем ДНР и ЛНР вместе взятые.

Reply

avsokolan July 31 2016, 06:45:29 UTC
Здесь надобно учитывать момент времени, когда принимается то или иное решение. С самого начала Россия конечно же была против Майдана. Но в какой-то момент времени было принято решение идти на обострение. Об этом свидетельствует тот факт, что Россия ничего тогда НЕ ПОДПИСАЛА (у вас ошибочные сведения). Майдановцы также ничего не подписывали, они просто майданили. Со стороны майдана документ подписали т.н. лидеры оппозиции, которые не имели на него реального влияния. На медали "за возвращение Крыма" дата 20.02.2014г. -Янукович был ещё в Киеве. Документ, который вы упоминаете, подписан 20-го, как раз той датой, что на медали. Непосредственной угрозы жизни Януковичу не было, не было и необходимости покидать страну. Во всяком случае нет повода говорить, что кто-то что-то нарушил, т.к не прошло достаточно времени между подписанием и исчезновением Януковича, чтоб об этом судить. Путин направлял действия, Януковича о чем он сам рассказал. Скорее всего это он настоял, чтобы Янукович свалил (это уже моё субъективное предположение ( ... )

Reply

miavv July 31 2016, 20:12:05 UTC
Не так уж и принципиально, что Россия не подписала бумагу. Важно, что договорённость была. И её нарушили. Получилось, что киданули не Россию, а страны Запада. Которые предполагали, надо думать, чем закончится несоблюдение ( ... )

Reply

goretskay August 15 2016, 18:08:44 UTC
Я думаю, что никакой логики в событиях от майдана и ниже, искать и не следует: все действовали по обстоятельствам. Если бы Донбасс выступил так же как Крым, Путин его присоеденил бы и гордился бы этим. Но на Донбассе было много равнодушных и тех, кто был двумя руками за "евровыбор". такой разброс в электоральных настроениях решил дело. Этим воспользовались англо-саксы руками Турчинова и начали АТО в ответ на действия местного населения, перепуганного безумием второго мая в Одессе, заявлениями о языке и русском вопросе "новой власти" в Украине. А дальше в дело вступили законы хаоса: Гиркины, казаки, укробатальоны, мафия, олигархи местного разлива и плохо управляемое государство в условиях постреволюционной реальности. Не мои слова, а того, кто там был: "Петлюровщина и махновщина в чистом виде". Геополитические игроки решили выжать из этой ситуации максимум: кто что может и дошли до "нормандского формата" с полной дискредитацией в глазах мирового сообщества политической элиты России. Вот и все!И теперь разыгрывается карта на другом ( ... )

Reply


katmoor November 7 2016, 20:03:35 UTC
Россия долбит укргосударственность?

а в чём вы увидели проблему?

бандеровская и русофобская укргосударственность нужна России ? Нет!

бандеровская укргосударственность нужна повстанцам Донбасса? Нет!

чт мы имеем? имеем полное совпадение интересов.

так в чём же проблема?

Reply

avsokolan November 7 2016, 20:22:35 UTC
да, собственно, ни в чём. Кроме того, что жителями Донбасса пользуются как долбильным инструментом

Reply

katmoor November 7 2016, 20:33:33 UTC
а какая существует альтернатива?

выдать жителей Донбасса бандеровцам связанными по рукам и ногам?
или обеспечить их...как минимум тем чем мы обеспечиваем сирийскую армию?

Reply

katmoor November 7 2016, 20:44:28 UTC
Но кто-то станет стеной, а кто-то плечом
Под которым дрогнет стена

Reply


youwrong February 7 2017, 19:36:39 UTC
Донбасс России в нынешнем виде нахрен не нужен. Вся затея была отжать некую Новороссию от Одессы до Харькова, но русиш-зольдатен получили такой невъебической пизды в процессе, что всё что отжали, этот огрызок. А куда его нахрен девать, если не обратно и хотя бы на своих условиях, типа с правом вето в Раде на случай антироссийских законов? Но и тут упырям кремлёвским не обломится. По-ходу это Украина через Донбасс долбит российскую государственность, а не наоборот ))

Reply

avsokolan February 7 2017, 19:52:00 UTC
По факту оказалось - да. Российская государственность тоже страдает. Но задумка то изначальная была такая

Reply

но русиш-зольдатен получили такой невъебической пизды qwax February 15 2017, 22:09:21 UTC
В каких битвах?

Reply

Re: но русиш-зольдатен получили такой невъебической пиз youwrong February 16 2017, 06:43:39 UTC
Это секрет. Нельзя его разглашать, могут быть проблемы. Как раз после вторжения в Украину этот закончик ввели .

Reply


Leave a comment

Up