Добрый день! Беспокоит вас журналист Никита Максимов из Newsweek. Мы тут готовим материал про раскопки в Софии Киевской и я хотел бы упомянуть эпизод с минированием советскими войсками и эпизод с вроде бы минированием и желанием подорвать его немцами. Можно ли было бы с вами проконсультироваться по этому поводу? Спасибо!:)
Есть только упоминание об этом у Дмитрия Малакова: «Софийский собор спас от разрушения тогдашний директор заповедника архитектор Олекса Повстенко. Минерам, которые приехали со взрывчаткой в «подвалы Софии», он сказал, что таких подвалов не существует
( ... )
Еще где-то читал, что была заметка в оккупационной газете "Українське слово", что немецкие саперы разминировали Софиевский собор и фотография этих саперов возле памятника Богдану Хмельницкого. Но я лично эту заметку не видел. Лучше было бы обратиться к Малакову.
Comments 6
Reply
Беспокоит вас журналист Никита Максимов из Newsweek.
Мы тут готовим материал про раскопки в Софии Киевской и я хотел бы упомянуть эпизод с минированием советскими войсками и эпизод с вроде бы минированием и желанием подорвать его немцами.
Можно ли было бы с вами проконсультироваться по этому поводу?
Спасибо!:)
Reply
Reply
Reply
Лучше было бы обратиться к Малакову.
Reply
Leave a comment