Просто прекрасно, как мне кажется!

Oct 03, 2014 22:50

  Вот, наткнулся на изумительное видео ( Read more... )

маразм крепчал, женская гениальность

Leave a comment

Comments 16

valerijfjodorov February 19 2016, 16:43:51 UTC
Грибок совсем не обязателен, если вся технология действительно соблюдена.
Но такие работы должны проводиться комплексно, тогда от них будет толк и экономия, и никаких отрицательных последствий.
Мой друг занимается утеплением зданий уже более 12 лет, как жилых, так и школ, больниц и т.д. Просто обить здание утеплителем и заделать щели, это бесполезное занятие. А вот когда вопрос решается комплексно, с заменой теплоузла на энергосберегающей, с заменой тепло коммуникаций дома, с реконструкцией вентиляции, тогда и будет толк.

Reply

zalge February 19 2016, 20:00:30 UTC
Понимаешь, в репортаже речь шла о гениальной киевлянке, утеплившей свою квартиру пенополистиролом ИЗНУТРИ. Спроси у своего товарища, чем это может грозить. Насчет "Просто обить здание утеплителем и заделать щели, это бесполезное занятие." - извини, не соглашусь. Просто, потому что сам прошлым летом утеплил квартиру таким вот образом. И прекрасно прочувствовал эффективность этой зимой.

Reply

valerijfjodorov February 19 2016, 20:09:34 UTC
Ну изнутри, да пенопластом, это конечно дурость.
А снаружи, опять же зависит от многого, но самое лучшее это делать комплексно.
Просто утеплить одну квартиру, если весь остальной дом не утеплён, ну получишь 2-3 градуса в плюс, а экономии практически никакой. Только что лишний раз окошко откроешь.

Reply

zalge February 19 2016, 20:14:40 UTC
Ну, не 2-3, а 5-6, не суть важно. До комплексного утепления старых многоэтажек у нас пока не дошли, к сожалению - приходится индивидуально этим заниматься.

Reply


zalge February 22 2016, 06:18:51 UTC
Нет - просто квартира торцевая, да еще в таком месте, где сквозняки не утихают.

Reply


pavel_ist May 2 2016, 13:45:03 UTC
Дружим, взаимно?

Reply


sharper_ September 2 2018, 09:29:21 UTC
Извини, брат киевлянин, меня борцы за свободу слова забанили, так что отвечу здесь. Совка путного ты не застал, а то, что при 6-й статье он дерьмом был, никто в здравом уме не оспаривает. Ну так это с 77-го года, да и то эффект только в 80-х проявился. А что до кредитов, то лично я естесно их не брал и никогда не возьму, но молодежь сама себе проблемы наживает. Но, это не касается хавчика. А он - дерьмо, и ни за какие деньги путного не купить. Не знаю, как сейчас в Киеве. Послоедний раз 20 лет тому назад к другу ездил. На Подоле жил, жаль помер в прошлом году. Так уже ни горячего шоколада на Крещатике, ни колбаски путной не купить было. А паляниця только в светлоой памяти осталась.

Reply


irma_denk January 22 2019, 11:22:56 UTC
На жаль вiдео вже нi iснуе...

Reply

zalge January 27 2019, 09:04:01 UTC
Не удивительно - столько времени прошло... Краткое содержание сюжета: барышня решила утеплить квартиру, максимально при этом сэкономив. Посчитала, что обшить ее изнутри пенополиуретаном будет дешевле, чем снаружи (логично, да )) - ну и обшила. Канал, сделавший этот сюжет (уже даже и не помню, что за канал был), представил это как неимоверный лайфак и пример житейской смекалки. Я немного удивился и задумался о последствиях )

Reply

irma_denk January 27 2019, 15:08:20 UTC
Мои свёкор со свекровью обшили пористыми плитками из пенопласта изнутри и какими - то листами снаружи, там пятёркой, в доме тройкой. Всё зашпаклевали, проделали все процедуры: проклейкой, от грибка эмульсия и внутри поклеили обои, а снаружи - водоэмульсионкой. В доме стало на 3-4 градуса теплее, в квартире сухо, грибка нет. Вот уже 10 лет как сделан ремонт. Всё стоит прекрасно. Они правде два года назад ещё и окна поменяли на звуконепроницаемые и ещё стало теплее на градус -два.

Reply

zalge January 27 2019, 17:50:57 UTC
Возможно, спасает то, что плитки изнутри пористые, а возможно, что и не спасает - они же их не вскрывали?
Опять же, меня на тот момент интересовало мнение именно строителей, сам-то я в таких делах не спец, просто рассуждал логически )

Reply


Leave a comment

Up