Новое общество

Nov 11, 2023 11:11


Из космоса наш океан представляется чем-то целым, единым, неделимым. Однако, приблизившись и погрузившись в него, можно легко убедиться, что его структура сложна и неоднородна. И хотя он подвержен влиянию множества факторов, в нём устойчиво существуют самые разные течения: тёплые и холодные, глубинные и поверхностные, и т.д., которые несут и не ( Read more... )

Радужный, Новое общество

Leave a comment

Comments 86

icey_isee March 9 2016, 16:07:35 UTC
Тема интересная, важная, но подход неверный.
Вы пишите о том, что новое миропонимание и мироощущение выводит человека из некой усредненной среды. И тут же предлагаете заново создавать похожую среду: единообразную, созданную по каким-то признаком, принятым большинством. Для чего?

Чем вам разобщенность не угодила?

Reply

citizen_rusfed March 9 2016, 19:26:27 UTC
Разобщенность приведет человечество в киберпанк, и затем к перезагрузке проекта "человечество" в виде условного астероида, которое было уже не раз на планете Земля, судя по разным источникам. Новую среду надо создавать, чтобы люди видели, что есть другой образ жизни, другие смыслы, другие интересы. Есть альтернатива сегодняшней жизни, которой многие недовольны, хотя и не всегда понимают почему. Внутренние противоречия в человеке нарастают. А убрать их и прийти к равновесию можно только изменившись. Но одному измениться сложно, об этом собственно и сказано в посте, не многие на это способны, т.к. вся система заточена на слом психики и воли. А вот в группе, в сообществе, среди единомышленников это сделать проще. Может быть изначально это будут (да они уже есть) группы и сообщества в интернете, а затем они выйдут за пределы виртуальной среды.

Reply

icey_isee March 9 2016, 20:15:37 UTC
Что-то как-то ваша теория с практикой не сходится ( ... )

Reply

citizen_rusfed March 9 2016, 20:21:19 UTC
А я разве ссылался на свои экстремальные переживания и разрыв всех связей? Это не мой опыт и не моя статья.

Reply


wholeworldann March 9 2016, 16:14:31 UTC
Благодарю очень, каждая Ваша статья - как маленький праздник ума и сердца. Очень резонирует с свежими осознаниями и осмыслениями. Хоть пока еще и начало марта, о котором шла информация, как об особенном месяце, но прошедшая неделя уже накрыла своей глубинной осознанностью, простотой и многомерностью, одновременным движением по горизонтали и вертикали, соединением одних дуальностей и возникновением новых. А тут еще и подвалившая инфо о том, что второй брат Вачовски тоже стал сестрой, опять подвинула рамки сознания). Мир, ты удивляешь и радуешь своей многогранностью!)

Reply


oleg_bubnov March 9 2016, 16:53:06 UTC
Привет. :-)

Очень важную и насущную тему ты поднял. Сейчас на многих уровнях происходит трансформация фундаментальной системы взаимосвязей (работаем с этим). Процесс этот довольно болезненный и пересекается с темой смерти как переворота истины. Само расслоение и единение (как два разных процесса) напрямую связаны с тем самым Переходом. Логично предположить, что те, кто не "проснётся" и не осознается, не поймёт и не примет важность единения, останется надолго в старой системе 3D (на этой планете или где-то ещё) либо будет просто "разобран". Все прочие пойдут дальше. Обычная фильтрация в процессе эволюции, ничего особенного.

Reply

(The comment has been removed)

oleg_bubnov March 11 2016, 08:26:51 UTC
Я никак не отношусь ни к каким течениям. :-) Много лжи нынче. Всё зависит от того, кто какие цели преследует. Если каких-то лидеров обучают на Западе, то тут явно не чистые помыслы заложены. Однако допускаю, что ещё остались истинные родноверы где-нибудь в русской глуши, которые владеют истинным знанием наших предков (без лжи и подмен).

Один раз моя бывшая как-то водила на обряд староверов. Мне, как достаточно опытному практику, стало многое заметно из того, что в таких обрядах быть не должно, а именно лжи, зависти, злобы, подмены понятий и манипуляций, подселений. В итоге больше я с ними не пересекался.

А ты сам как к ним относишься?

Reply

(The comment has been removed)


citizen_rusfed March 9 2016, 19:29:52 UTC
Домашняя работа - это пять!) А если серьезно, то я думаю, что искусственное создание каких-то сообществ не будет успехом. Возможно это будет стихийный процесс и начнется он именно как сетевое сообщество, которое перерастет в нечто большее со временем. Но то, что объединение нужно, это факт.

Reply

v_29 June 4 2016, 16:00:41 UTC
Чутко! Всему своё время. Идёт 4 месяц беременности Человечества Разумом. Основное пока происходит внутри.

Reply

v_29 October 5 2016, 20:56:50 UTC
Еще один умник.

Reply


igoreff March 10 2016, 03:33:06 UTC
Проходя по улицам,видя забитые машинами дворы,грязь,мнргочисленные торгрвые центры,бары и прочее,замечая тупые заголовки новостей,думаю-зачем Всё это? Это же просто неправильно! Как-то надо изменить,физически ощущаю,что это тупик...но оптимального выхода пока не знаю...

Reply


Leave a comment

Up