Пацифист хуже п...са

Jun 20, 2014 12:41

Только что в фейсбуке в сообществе "социальная повестка" (знать не знаю, кто это, и не помню, как я на него подписался; возможно, я перепутал его с "социальным компасом") появилась мерзкая картинка, где бандеровцы и повстанцы Юго-Востока показаны зеркально. Смысл тот, что, мол, давайте жить дружно, война не нужна никому, вас всех обманывают, сюси-пуси, ути-пути.

Я написал туда, и повторяю здесь. Приравнивать друг к другу воюющие стороны можно и нужно лишь в войне, империалистической и несправедливой с обеих сторон (как это было в 1914-1918). Приравнивать же стороны в гражданской войне, которая с одной стороны является справедливой и освободительной (Юго-Восток), а с другой - несправедливой и поработительской (Украина) равносильно поддержке фашизма.

В ответ получил ставшее уже стандартным: «а под пулями не обмочитесь?», «ничего тяжелее ручки в руках не держал», и далее «а у вас дети есть?»

Вот *б же вашу мать.

Сколько раз повторять, что то, участвую ли лично я в боях или сижу на диване, не имеет ровно никакого значения (не говоря уже о том, что в боях должны участвовать те, кто может там принести реальную пользу). Даже если я сижу на диване, и даже если я обмочусь и обосрусь, если дать мне в руки автомат (что всё-таки вряд ли, вот сдохну от инсульта - это вероятнее), нисколько не изменяет смысл моих слов. Пацифистские воззвания, адресованные тем, кто защищает свою свободу - есть подлый призыв к ним сдаться врагу, который даже и слышать не хочет о том, чтобы признать восставших субъектом переговоров. Установление мира зависит сейчас только от одной стороны - от стороны киевского правительства. Оно даже и не предлагало никаких переговоров, никаких возможных уступок. Для них восставшие - не люди. Как же можно обращаться к восставшим с проповедью о мире? Разве можно увещевать человека, который защищает свою жизнь, и которого бьют пьяные бандиты, чтобы он перестал драться - ведь нужно же жить дружно, у бандитов тоже есть дети и т.п. Увещевайте бандитов, а не их жертв. А ставить их на одну доску - это настолько подло и мерзко, что у меня нет слов.

Я не понимаю, как можно быть такими дебилами. Или нет, понимаю. Это не дебилы, это замаскированные враги.

От сообщества я отписался к *беням.

бывшая Украина, пацифизм, война

Previous post Next post
Up