Россия идёт к великому экономическому кризису

Feb 08, 2019 11:36

Россия идёт к великому экономическому кризису.
Существующая в России экономическая чиновничье-олигархическая система препятствует технологическому развитию и росту машиностроения, станкостроения, роботостроения и пр. высокотехнологичным сферам производства. При этой экономической модели, при этой налогово-страховой системе, при низком ( Read more... )

реформа экономики, кризис, экономика, революция

Leave a comment

Comments 8

экономика РФ ext_3913949 February 10 2019, 05:42:33 UTC
Всё что вы описали, это РФ и её проблемы. Для возвращения сил России надо усиливать фундамент, а не разрушать его с помощью ЕГЭ. Только грамотные национальные ( свои ) кадры и в том числе и экономических специалистов могут возродить мощь страны. Требуется увеличения рынка сбыта, за счёт бывших союзных республик и здоровый протекционизм ( ... )

Reply

Re: экономика РФ yuriy_fayustov February 10 2019, 19:07:17 UTC
Согласен, что «требуется направить силы/прибыль в правильное русло». Но правильное русло и формируется экономической системой, то есть налогово-страховой системой, статусом и долей зарплаты, трудовым законодательством и пр. А грамотные национальные кадры ведут в соответствии с той экономической системой, моделью экономики, которая имеется в стране.
Вот экономическую систему и необходимо радикально реформировать, чтобы вела силы и деньги в правильное русло.

Reply

Re: экономика РФ ext_3913949 February 10 2019, 20:03:23 UTC
ну так власть сама себя высечь не может. уже сформирована "логика" чиновника: главное не достижение положительного результата, или решение какой то проблемы, Главное что бы всё было тип топ по бумагам, если все отписки/отчёты составлены то бюрократ/чиновник останется в своём кресле. Главное что бы в бумагах было грамотно разложено, почему ни чего не сделано. И как рубить этот гордиев узел? Как очистить бюрократические конюшни ? Мирно чиновники отдадут свою власть и покинут нагретые места только в случае коллапса и стагнации гос аппарата. В перевоспитание верится с трудом. поэтому есть вопросы, на конторые в конце задачника нет правильных ответов.

Reply

Re: экономика РФ yuriy_fayustov February 10 2019, 20:58:14 UTC
Конечно, в этом и проблема, что оппозиция распылённая и разнонаправленная, и пока точно сказать трудно, как произойдёт, или среди власть имущих раньше почувствуют крах, но радикальные преобразования раньше или позже произойдут. Если позже, то это будет уже в Московии.

Reply


Внесите коорективы ext_3725279 February 12 2019, 06:23:57 UTC
Коллега, при поправке цифр 143 на 70, всё встаёт на места - соотношение количества автомобилей на жителей, производство и потребление. Это объясняет и многие другие события и явления в стране. Как в песне А. Макаревича про битву с дураками - "и только тут я осознал, насколько нас осталось мало". Нам столько лет пели в уши одно, а страна стремительно вымирала и старела. Известна история про Сталина и статистику, теперь фарс по старой мудрости превратился в трагедию.

Reply

Re: Внесите коорективы yuriy_fayustov February 12 2019, 08:22:04 UTC
В статье есть цифры 146 млн. населения, и 43 млн.автомобилей. Вероятно, имеете в виду население взять 70 млн? Такое допущение явно выпадает за реальность и искажает её. Достаточно реальная цифра 146 млн, ещё несколько миллионов иммигрантов. легальных и нелегальных. Во всяком случае в пределах 140-150 млн человек реально.

Reply

Re: Внесите коорективы ext_3725279 February 12 2019, 10:10:12 UTC
Есть ли авторитетные подтверждения вашей уверенности в 140? ..кроме лукавых коммюнике и бесконтрольных протоколов переписей населения. По Костромской области видим отсутствие людей, хотя официально считается более 600 тыс.

Reply

Re: Внесите коорективы yuriy_fayustov February 12 2019, 11:08:56 UTC
Росстатом приходится пользоваться. Но и насчёт столь низкого уровня населения, 70-89 млн, тоже не вижу авторитетных данных. Тем более ВВП на душу населения намного увеличится при меньшем населении, то есть власти и раздувать население тоже не очень выгодно. Так что пока такие данные, пусть и на проценты отличаются.

Reply


Leave a comment

Up