Про своеобразное поздравление

Dec 20, 2019 09:42


Короче говоря, решил я совместить две несовместимые вещи: с одной стороны еще раз заклеймить «палочную» систему, разъедающую изнутри российские правоохранительные структуры, в том числе и органы госбезопасности, а с другой стороны - поздравить сотрудников ФСБ с их сегодняшним профессиональным праздником. А тут мои знакомые (как знали!) прислали мне ( Read more... )

палочная система, ФСБ, поздравление

Leave a comment

Comments 4

svetty December 20 2019, 06:49:35 UTC
Очень своеобразно ))

Reply

yulianovsemen December 20 2019, 07:45:16 UTC
Своеобразно, зато жызненно))

Reply


ext_2943915 December 20 2019, 07:27:06 UTC
На мой, сугубо субъективный взгляд, палочная система начала лютовать тогда, когда встал вопрос сокращения т.н. управленцев как на земле, так и в разного рода Главках. С помощью этой палочной системы именно этот балласт стал доказывать как он нужен, необходим, насущен и значим, и как без него все накроется медным тазом. Сразу были выдуманны тонны отчетов, километры справок, мегавольты гениальнейших идей и до селе невиданные показатели, типа "Кол-во РАСКРЫТЫХ краж в составе ГРУППЫ лиц по пс, из НЕОХРАНЯЕМЫХ гаражей, совершенных Н/ЛЕТНИМИ в возрасте от 14 до 16 (с половиной?) лет, РАНЕЕ ПРИВЛЕКАВШИМИСЯ к уголовной ответственности, в НОЧНОЕ время (с 01.00 по 05.00?) в расчете на ОБЩЕЕ количество раскрытых краж из гаражей". Очень напоминает старую историю о том, как прекрасно работал муравей пока не появились желающие рационализировать его труд.

Reply

yulianovsemen December 20 2019, 07:42:00 UTC
Да много факторов на самом деле. Самый главный фактор - это то, что нынешнее руководство по-другому руководить в принципе не может, только с помощью палочной системы. Ну на мой взгляд, опять же. Причем это дело свойственно сейчас абсолютно всем - и МВД, и прокуратуре, и ФСБ. А в целом согласен полностью, цифирь порождает новую цифирь и так до бесконечности. Про анализ этой цифири я вообще промолчу ввиду его явного безумия:)

Reply


Leave a comment

Up