Английские картинки

Jan 26, 2012 19:58

Вот давно обещанные английские картинки. Ездила я туда аж еще в июле, но по возвращении у меня начался такой сумасшедший дом, что только сейчас дошли руки их повесить и рассказать немного о своей поездке. Она была очень короткая, пять дней, большую часть которых я провела на конференции в Лидсе. Лидс известен как один из самых первых центров ( Read more... )

история христианства, Лоднон, культура, история Англии, Йорк

Leave a comment

Comments 5

plmnnk January 27 2012, 12:41:49 UTC
Спасибо за фотографии и интересный рассказ!
По моим ощущениям, метро Лондона не переставая ремонтируют уже много лет. Думаю, его тяжело поддерживать в рабочем состоянии, т.к. оно такое старое (почти 150 лет) и спроектировано не самым лучшим образом (все-таки первое метро в мире).
В злачных районах Лондона можно встретить гопников, одетых в костюмы и котелки - очень аутентично! Зато девушки для выхода в свет одеваются совершенно вызывающе.

Reply

yuliamikh January 27 2012, 16:53:50 UTC
Спасибо за добрые слова. Интересно, я и не знала, что это первое метро в мире. Гопники в котелках - прикольно, это получается что-то вроде "кокни", которые описываются в английский книгах позапрошлого и начала прошлого века - вульгарные и в котелках. Я видела краешек чего-то, что можно было бы назвать "злачным" в Лидсе, когда я там довольно поздним вечером, темно уже было, шла через цент города с автобусной остановки на ж/д вокзал. Улицы были заполнены развеселыми подростковыми и молодежными компаниями с намазанными и разодетыми кто во что девицами. Но мне понравилось, что, хотя молодежь была явно не самая интеллигентная, они вели себя достаточно вежливо - уступали дорогу, не толкались - в общем, лучше, чем многие наши подростки себя ведут в аналогичных ситуациях. И еще я заметила, опять же, полный интернационал - парни и девушки всех цветов и типов внешности, особенно на одну я обратила внимание - мини-юбка и яркий макияж, такой же, как у подружек, а на голове намотан мусульманский платок, видимо, как уступка родителям.

Reply


lianina_minsk January 28 2012, 10:18:51 UTC
Всегда жаль, что на подобные экскурсии очень мало времени...
Интересно было "послушать" этот рассказ

Reply

yuliamikh January 29 2012, 23:43:10 UTC
Да, правда, время пролетело быстро... А у Вас новая фотография, очень красивая, это белорусский костюм?

Reply

lianina_minsk February 12 2012, 08:00:10 UTC
Это коллаж.. фотов костюме... Хотела сама вышить, да некогда. Решила так склеиться.

Reply


Leave a comment

Up