Пожар около Лос Аламоса

Jun 30, 2011 20:36


Мы тут в данный момент находимся в штате Нью Мексико, где леса горят, прямо как у нас прошлым летом, и где Лос Аламос эвакуировали.
Read more... )

Leave a comment

Comments 2

lianina_minsk July 1 2011, 05:36:02 UTC
Ну вот, а россияне ругают свои власти, которые оказались не состоятельными в борьбе с прошлогодними пожарами... Но если сравнить, то как люди сами себе создают проблемы чтобы потом успешно их решать,то ваши все же оказались на чуть большей высоте...

Reply

yuliamikh July 2 2011, 22:46:49 UTC
Ну, власти это вообще такое дело, что за ними нужет глаз да глаз. И идиотов везде хватает, что среди властей, что среди населения. Американские, действительно, оказались несколько получше, так как, во-первых, успели всех эвакуировать, включая самые маленькие деревушки с населением в несколько десятков человек. В итоге никто не погиб, а у нас прошлым летом погибло, как сообщали, в общей сложности около 50 человек. Второе - от амер. пожаров не сгорел ни один жилой дом (пока что, во всяком случае, но вроде как огонь сейчас уже не распространяется в сторону населенных пунктов) . Сгорело несколько сотен отдельно стоящих деревянных строений, типа сараев на пастбищах или общественных туалетов и навесов для пикников в лесопарковых зонах, но все-таки свои дома люди не потеряли.

Reply


Leave a comment

Up