О птичках

Jul 08, 2013 19:50

Сериалы - то все ерунда.
Я вот о чем давно хотела порассуждать...
Почему дети гоняют голубей? Кто их этому учит? Взрослые? Или ребенок сам шел-шел - и решил разогнать птиц?

душещипательное )

а поболтать?

Leave a comment

Comments 6

vitto_carleone July 8 2013, 17:48:53 UTC
я думаю, дети они еще не понимают, что птиц надо беречь. вот, например, щенки, они тоже любят разгонять кур, птиц, голубей. котята тоже бегают за мелкими движущимися предметали - это такой животный охотничий инстинкт, доказать себе, что я сильнее и что я воин, охотник, могу победить кого-то, мальчишки они такие. они и среди своих такие, только там уже дела посерьезнее, чтоб вошел, и зал затих, чтоб вошел - и АХ! чтоб публика апплодировала. а в детстве как-то так, тренируются на слабых.
и дети они еще недалеки от тех же животных, у них еще не воспитано чувство ближнего. они эгоисты.
и воспитание делает из них человека. вот, тебя к тому времени, уже воспитали, то ли родители, то ли садик, то ли книжки но ты уже понимала, что слабых обижать нельзя.
как то так, сумбурно, но я высказалась )))

Reply

yuleeko July 8 2013, 17:50:22 UTC
о, такая версия мне понятна, спасибо)

Reply


ulybnutaja July 8 2013, 18:33:57 UTC
Оно часто просто выглядит так. А на самом деле...
У меня По, например, бросается к птичкам в надежде их погладить и покормить с ладошки (видела, как я кормила). Но неловких детских резковатых движений гулечки не оценяют и улепётывают со всех крыльев.
Со стороны выглядит, как будто детеныш птичек гоняет. А По расстраивается, что они не ластятся.

Reply

yuleeko July 8 2013, 19:16:19 UTC
какая лапушка ^_^
ну да, в таком случае обидно, что улетают))

Reply


arturberg July 8 2013, 18:34:53 UTC
потому. что взлетающие птички создают движение
так сильно любимое детьми
по-моему все очень просто)))

Reply

yuleeko July 8 2013, 19:17:15 UTC
ну вот тебе просто)) может, и мне станет просто.
А пока мне кажется, что они просто не понимают, как пугают пташек)))

Reply


Leave a comment

Up