1. Поэт де Бержерак убит рукой злодея. Эдмон Ростан, Сирано де Бержерак. 3. Человек:) 5. Дерпт. 6. Предположу, что автор Цветаева, но это чисто из разряда догадок. Соответственно, не читал и не знаю, о ком или о чем. 7. Может, какой-то плавильный процесс? 13. Это как-то связано с вокзалом одноименным. 16. Название двух глав из 20 лет спустя. 18. СК Каю. Больше вообще ничего не знаю. Разве что карикатура кажется очень знакомой.
1. - 2. Предположим, Саяны. Понимаю, что речь идет о горах или гряде гор с одинаковым названием. 3. Дельфин. 4. - 5. Вильнюс? 6. - 7. "Сталевары, наша сила в плавках!" 8. Снег, фирн, фирновый лед, глетчер. 9. Брахма - Лакшми, Вишну - Парвати, Шива- Сарасвати. 10. Костер же. 11. Они оба играли женских персонажей: Хоффман - Тутси, Калягин - тётушку (не помню как звали). 12. - 13. Потому что его нашли на вокзале Паддингтон. 14. Возможные варианты: Cuddy, Foreman, Wilson. Выбери себе. 15. - 16. А. Дюма-старший "Двадцать лет спустя" (или другая книга о мушкетерах) 17. - 18. Снежная Королева обещала Каю. 19. "Приведи мне достойную меня добычу?" 20. Они все писали картины? ;)
1. Недавно читал в других загадываниях, наверняка Сирано де Бержерак. 3. По идее, человек. 4. Овод, конечно. 17. Альф который пришелец только вспомнился. 18. Cнежная Королева - Каю. 20. Моря? Не ловлю.
Увы, очень мало что знаю :-( 2. Очевидно, что-то связанное с альпинизмом. Трассы на Эльбрусе? 5. Дерпт (самое малоизвестное из названий этого города, хотя именно это имя он носил дольше всего) 9. Вишну-Шива, с остальными затрудняюсь 10. Костер 13. Ибо жил он рядом с одноименным вокзалом в Лондоне. 14. Лайтмэн? 20. Любовь к морю?
Comments 17
Эдмон Ростан, Сирано де Бержерак.
3. Человек:)
5. Дерпт.
6. Предположу, что автор Цветаева, но это чисто из разряда догадок. Соответственно, не читал и не знаю, о ком или о чем.
7. Может, какой-то плавильный процесс?
13. Это как-то связано с вокзалом одноименным.
16. Название двух глав из 20 лет спустя.
18. СК Каю.
Больше вообще ничего не знаю. Разве что карикатура кажется очень знакомой.
Reply
Reply
2. Предположим, Саяны. Понимаю, что речь идет о горах или гряде гор с одинаковым названием.
3. Дельфин.
4. -
5. Вильнюс?
6. -
7. "Сталевары, наша сила в плавках!"
8. Снег, фирн, фирновый лед, глетчер.
9. Брахма - Лакшми, Вишну - Парвати, Шива- Сарасвати.
10. Костер же.
11. Они оба играли женских персонажей: Хоффман - Тутси, Калягин - тётушку (не помню как звали).
12. -
13. Потому что его нашли на вокзале Паддингтон.
14. Возможные варианты: Cuddy, Foreman, Wilson. Выбери себе.
15. -
16. А. Дюма-старший "Двадцать лет спустя" (или другая книга о мушкетерах)
17. -
18. Снежная Королева обещала Каю.
19. "Приведи мне достойную меня добычу?"
20. Они все писали картины? ;)
Reply
Reply
Reply
Reply
3. По идее, человек.
4. Овод, конечно.
17. Альф который пришелец только вспомнился.
18. Cнежная Королева - Каю.
20. Моря? Не ловлю.
Reply
Reply
Reply
Reply
2. Очевидно, что-то связанное с альпинизмом. Трассы на Эльбрусе?
5. Дерпт (самое малоизвестное из названий этого города, хотя именно это имя он носил дольше всего)
9. Вишну-Шива, с остальными затрудняюсь
10. Костер
13. Ибо жил он рядом с одноименным вокзалом в Лондоне.
14. Лайтмэн?
20. Любовь к морю?
Reply
Reply
Leave a comment