Незнакомый Израиль. Новогодние прогулки в Золотую Осень. Баниас - водопады

Jan 16, 2020 09:01

Оnce upon a time...

Некоторые страдают от якобы отсутствия золотой осени в Израиле. Другие маются предновогодним синдромом отсутствия снега, дефицита, очередей и всеобщего ажиотажа доставания. Третьих заводит в полный тупик выбор подарка к празднику... Мы же ни от чего не мучаемся, мы всегда перед Новым Годом делаем себе великолепный подарок - отправляемся гулять в Золотую Осень! Есть золотая осень в Израиле! Нужно только знать, где и когда.



Дождавшись первых не дождливых выходных, в пятницу мы отправились гулять на Баниас.Из-за того, что у Валика были свои дела с утра, приехали мы туда уже во второй половине дня. Но, предвечернее освещение имеет свои прелести. Предчувствия нас не обманули. Золотые, желтые, оранжевые, коричневые, реже -красные, листья ковром покрывали всё вокруг. Холодная вода в речке была изумительного ярко-синего цвета, иногда ярко-бирюзового.

А какой же это кайф - брести по этому ковру, разгребая ногами палую листву и слушая её шуршание! А запах - этот запах осеннего леса! Запах прелой листвы, помноженный на свежесть аромата горной речки! Всё уходит, мысли, заботы, дела - всё это второстепенное и неважное, остаешься только ты и золотая осень.
Здравствуй, Золотая Осень!
1


2


3


4


5


6


7


8


9


10


11


12


13


Голанские высоты
Все записи по тегу "Незнакомый Израиль".

Голаны, Израиль, Незнакомый Израиль

Previous post Next post
Up