И ещё о профсоюзах

Dec 11, 2019 13:44

На днях p_balaev опубликовал статью «Профсоюзные боссы от марксизма». Если кто-то ещё не успел ознакомиться с этой чрезвычайно познавательной работой, то я настоятельно рекомендую это сделать и приобщиться к знаковому событию: наконец-то на просторах нашей марксомпокинутой отчизны появился человек, взявший на себя ношу вещать от имени угнетённого народа. ( Read more... )

профсоюзы, критика

Leave a comment

Comments 36

yuri_p December 11 2019, 16:06:31 UTC
Партия должна показать пример коммунистических отношений внутри себя самой. А пока все (не только левые) партии строятся по принципу "я начальник - ты дурак".

И люди не видят смысла сажать себе на шею новых начальников вместо старых. Ничего же не изменится. Какая разница, кто тебя будет расстреливать: царские сатрапы на Ленских приисках или коммунисты в Новочеркасске?

Рядовой обыватель России живет сейчас лучше, чем когда бы то ни было. И не хочет смены начальства, тем более каких-то тяжких испытаний ("революционной ситуации"). Более 42 миллионов пенсионеров - надежный щит властей. Такого мощного социального слоя, обеспечивающего стабильность, тоже раньше не было. Их не переголосовать и ни на что не поднять. А они, между прочим, не только абстрактные избиратели, но и конкретные и любимые родители и деды.

Reply

yarror December 11 2019, 18:36:04 UTC
Коммунистические отношения внутри себя -- надеюсь, Вы не имеете в виду, что члены партии должны жить коммуной? :-)))

Reply

yuri_p December 12 2019, 03:18:51 UTC
Ага, и в свальном грехе...

Как Вы думаете, зачем человек вступает в компартию? Неужели он вдруг переполняется печалью великой и негодованием за страдания пролетариата? И жизнь готов положить за счастье именно рабочих (а некоторые - именно за офисный планктон)?

На мой взгляд, подобные мотивы озвучиваются лишь для разводки лохов. Человек вступает в партию, чтобы сделать карьеру, выдвинуться, заявить о себе, самоутвердиться. Сейчас желающие несколько больше, чем просто жрать и совокупляться, вступают в Единую Россию, дают миллионы, чтобы попасть в Думу по списку Жириновского или Зюганова.

А что может предложить более-менее энергичным людям какая-нибудь партийка, не имеющая ни крошки от пирога власти? Балаев предлагает лежать на диване и читать книги Балаева. Но этим заниматься можно ведь и без партии.

Так вот, коммунистическая партия должна предложить своим членам увлекательную политическую игру, в которой каждый полноценно участвует. Сначала эта игра внутрипартийная, а потом неизбежно появятся и реальные властные мандаты.

Reply

ivanov_67 January 17 2020, 10:36:03 UTC

Предложите ченть кроме чтива на диване
И почему тока читать? Надо и самому потихоньку начинать пейсать статейки за Маркса

Reply


evilbanter December 12 2019, 05:23:06 UTC
для балаева это очень полезный пост, конструктивная критика хорошо укрепляет веру сектантов, отбраковывает слабым духом и помогает сплотиться вокруг своего учения еще сильнее

Reply


alekseeff777 December 18 2019, 16:03:54 UTC
Зачем Вы нападаете на Балаева? Просто признайте его величие, его могучий ум, его несомненную правоту...

Reply

nadkin_muzh December 19 2019, 12:08:13 UTC
И на колени - бабах!!!

Reply


Leave a comment

Up