Пекин, ч. 11 - современный Пекин

Dec 01, 2009 07:07

Я до этого выкладывал много фотографий с историческими достопримечательностями Пекина. Сегодня, в качестве разнообразия, я предлагаю посмотреть Пекин современный.

К примеру, вот. Можно оценить ширину дороги, отсутствие припаркованных автомобилей в крайнем ряду и специально выделенную полосу для велосипедистов.
1.



По отзывам людей, город сильно изменился за последние 10-15 лет, а особенно власти постарались перед Олимпиадой. Причем креатив китайцев не знает предела - встречаются весьма интересные современные здания, но многие я не смог заснять, поэтому выкладываю что есть.
2.


3.


Часто встречаются дома со стилизованными традиционными крышами, вот как тут
4.


Или тут - на здании центрального ж/д вокзала
5.


6. Или тут


7. Здание-рефлектор:)


8.


9.


10.


Красиво смотрится в темноте олимпийский бассейн ‘’Водный куб’’, вместимостью 17 тыс. человек, 2008г.
12.


13.


Рядом с бассейном и стадионом стоит целый комплекс олимпийских зданий - гостиницы и прочее.
14.


Памятник с облепившими Землю людьми различных национальностей, которые передают друг другу книги. Как подсказывают в комментариях, это сотрудницы Всемирного почтового союза, т.к. памятник стоит напротив почтамта.
15.


16.


Ну и напоследок, несколько видов с высоты. Виды из гостиницы Rosedale, что находится на пересечении 4-го кольца и трассы, ведущей в аэропорт. Гостиница расположена достаточно далеко от центра, так что можно увидеть обычный, нетуристический Пекин.
17. Вокруг достаточно зелено


18. Вид на парк Side. За парком - район высоток.


19. Павильон в парке Сиде


20. Среди деревьев, возле пруда спрятался ресторан корейской кухни.


Школа. Дети, только что занимавшиеся на спортплощадке, возвращаются в здание. Интересно, что на шлагштоке рядом с китайским флагом можно разглядеть японский. Школа для детей японских дипломатов? Вдали - Икея.
21.


Продолжение следует...

Китай, Пекин

Previous post Next post
Up